Психология
каждое взрослое поколение считает, что новое тупеет, но каждый раз это неправда?
Да это неправда : просто каждое поколение живёт про своим приоритетам а потом цикличность смены развития и деградации, смена модерна на постмодерн никто не отменял а потому поколение модерна всегда будет воспринимать поколение постмодерна ущербными ибо они создатели а поколение постмодерна потребители в большинстве своём.
И это продолжается с самых древних времён.
Аристотель был тупее Платона, своего учителя.
Отчасти они правы.
Проблема влияние общества.
Деградация культуры, деградация образования, накладывают свои отпечатки.
Молодое поколение не виновато в своей деградации, попросту их так воспитали.
Проблема влияние общества.
так говорят те, кто не работает..
Новое поколение будет тупее предыдущего в странах, где изобилие присутствует :) Незачем вести борьбу за жизнь :) Человек из охотника превращается в потребителя, само собой интеллект деградирует из-за того, что им перестают пользоваться :) Это вполне очевидно из истроии :) В голодном СССР люди были интеллектуально более развиты, чем жители многих других стран :) В конце 20 века тоже самое - Китай и Индия :) В США уже давно нет учёных американцев, там вся научная элита - приезжие :)
истина в том, что копии хуже оригинала ;)
Не... не правда.... тупеть давно уже некуда....
Каждое последующее поколение должно быть умнее предыдущего. Только так может выживать цивилизация. Но в реальности так происходит не всегда.
Боюсь, что вас огорчу - это правда....
По своим детям знаю - умные то умные, но если не оттаскивать от телефонов и соцсетей, то всё оканчивается плачевно для учёбы. Сейчас дело не в детях, а в куче соблазнов, отвлекающих развитие в сторону пустой развлекухи.
Знакомая препод в институте... Лет 10 назад у студентов горели глаза и лекции были полны дискуссий и вопросов.. Сейчас студентам всё до фонаря. Дегенерация на лицо
Елена Фоминова
в том то и дело, Вам не кажется что будущему поколению просто все это нахрен не нужно?
Так и есть! Неправда <> +- Да нет...
Нуууу фиг знает… Если ты знаком с нашей системой образования, рекламой дури и пропаганда со всех источников ерунды, такие как (всюду только любовь и это смысл жизни с 12 лет, секс, оторваться где-нибудь но очень глупо, живи только физкультурой без нагрузки на мозг в следствии чего спортсмены-идиоты, ну и тд) то ты должен понимать что выростает из молодёжи. Вот как скачать мультик или сериал это да, рефират с вики тоже да, а самому рыскать что-то, читать, запоминать, интересоваться чем-то интелектуальным и познавательным, нееее
Наоборот же, сейчас дети умнее гораздо чем раньше были.
Таня Марченко
Вы ответили, - "Наоборот" о детях... Внимательнее!
Ольга Беседина
Простите, что не так?