Детям 60-70-80-х годов посвящается
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165-ти каналов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, Интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья! Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?
Если интересует могу выслать всю статью в личку, Ходжа.
Психология
Вопрос старшему поколению. Считаете ли Вы свое детство/юность счастливей нынешнего поколения, которое больше общается в
Да все было хорошо в детстве, юности! В то время хоть мы и не знали что такое комп, но это лучшие годы, тогда много подвижных игр было, прямо на улице играли в третий лишний, лапту, выжигало, классики и т. п. Телевизоры то не у всех были! Зато радиола была, а в ней радио и магнитофон и даже микрофон был.
Не считаю, у каждого поколения свои положительные доводы.
несомненно. суррогат не может заменить.
Тогда ещё был СССР...
Когда я рассказываю дочке про наши игры в казаков-разбойников, в "Зарницу", как с утра до ночи носились по поляне, лесочку, пропадали на речке... как с грохотом катили по улицам тележки с металлоломом, про походы, костры, палатки.. .
то она говорит: Мама! Какое у тебя было интересное детство! Я тоже так хочу!
)))
У каждого свое счастье. Зато сейчас детки много знают и разбираются в технике.
Моё детство и юность были прекрасны.
А вот в том что дети сейчас только у компов сидят виноваты родители ( пусть сидит главное чтобы не мешал, дома на виду вот и хорошо... )
Некоторым лень заниматься ребёнком, у некоторых нет средств чтобы оплатить кружки....
Людмила Рецлав
Так и у меня в детстве и юности интернета не было)
Счастье это ощущение личное и поэтому моё ощущение моего детства я никак не могу сравнить с другим ощущением другого детства. В любом случае, почти все хотят, чтобы детство у всех детей было счастливым.
Скорее ДА. .
И не потому что нынешнее поколение общается в инете, а потому что это было моё ДЕТСТВО...)
Не знаю на сколько себя можно отнести к "старшему поколению", наверное с трудом, но.. .
По крайней мере в моем детстве меня родители не боялись отпустить гулять во двор без присмотра (под окнами гуляли целой компанией, казаки-разбойники, вышибалы, классики и т. д.).. .
Для меня никогда не было и сейчас не трагедия - неработающий инет (сейчас) , ТВ.. .
* * *
Самое страшное наказание для меня было - домашний арест, для сестры - отключение от интернета. .
* * *
да.... я часто вспоминаю детство и как мне хорошо было.... без забот!
да
♥Именно так. Живое общение ничто не заменит.
Но не согласен со словом" виртуально".
Для меня оно не виртуально!!))) ♥
Но не согласен со словом" виртуально".
Для меня оно не виртуально!!))) ♥
Людмила Рецлав
Все таки согласись, виртуально, не то это) передача данных без эмоций)смайлики одни)
Многое было по другому.... да и страна была другой.... люди другие.... проще и радостней как-то было....
нет канешна...)))...
Хоть я и не дед, но ответ очевиден, и у вас вопросе он тоже намекается. Да наши родители были счастливее.