Психология

Старшее поколение всегда более шаблонное чем молодое? Или сейчас просто переломный момент ...

Или сейчас просто переломный момент перехода с совкового менталитета, убеждений к более развитому, гибкому мышлению с развитием информационных технологий.
Вот смотрю на форумах. В основном люди до 30, ближе к молодому поколению, более адекватно оценивают проблемы и совершают самоанализ. "Как бросить пить?" ," Как достигнуть цели?", "Как то, как се?". В случае с "Как бросить пить", человек адекватно понимает, что это зависимость и он пытается ее решить и хочет, чтоб ему помогли.
Люди же старшего поколения, в большей степени никогда не будут так относиться к проблеме. Там либо узколобая гордыня, типа "Я сам могу бросить, когда захочу" или "Это не зависимость, я просто сейчас это сам хочу".
Роза Никитина
Да, всегда. И как правило, оно ПРАВО.
Индира Джиембетова
Лучший ответ
Роза Никитина Это Вы про битву между молодежью с Навальным и Кремлем старичков?)
Со временем и у молодых вырабатываются свои шаблоны.
Сложновато как-то. Боюсь правильно не отвечу.
Татьяна Савчук Его уже одеколоном не вылечить ;)
Это не так. В каждом поколени есть как адекватные люди, так и бестолочь. Как шизофреники, алкаши и нарики, так и здоровые телом и духом.
Просто в вашем кругу общения вращаются определенные люди, по которым вы делаете выводы. Но это не полная выборка и статистику на ней строить нельзя.
Софья P.s
Роза Никитина Ну я сделал изначально зазор с фразой "в большей степени". Я тоже встречал адекватных. Но их было меньшинство.
Вечная проблема отцов и детей. Как писал Тургенев.
Да уж видим как вы адекватно в совок новый рвётесь, причем совок без социального обеспечения. Адекваты, несомненно. :)))
Вера Макеева
Роза Никитина К чему сарказм?) Я, к примеру, стараюсь учитывать все интересы. Начиная от религии и атеизма, заканчивая нынешней политической ситуацией между Украиной и Россией. Но вот бесят люди, которые бьются лбом.
Если человек до 30 спрашивает, как бросить пить, то ему уже ничего не поможет.
Анютка Павлык
Роза Никитина Спрашиваю за своего отца, который в свои 50, до сих пор не признает, что у него зависимость. Говорит, что если захочет, в любой момент бросит. Правда докатился до плохого финансового положения. И с моей стороны лишь конструктивная критика. Я не просто умничаю и критикую. Я готов ему помочь, но человек даже не признает и не хочет лечиться.
Не знаю все ли, но старшее поколение, в большей степени, очень озабочены, "а что же подумает общество". И это не может не напрягать, когда находишься рядом с ними, им сложно перестроиться, да и не все хотят мыслить по новому.
Тебе бы язык родной подучить, сопля зеленая, прежде чем рассуждать о таких высоких материях. Небось, раньше ничего, кроме смсок не писал, а тут такой ох*ительно длинный текст выдал)
Роза Никитина Во-первых русский язык, это не мой родной)) Во-вторых Вы не знаете сколько мне лет. В-третьих, когда человек бомбит и не имеет аргументов, единственное что остается, делать акцент на правописание. Я так понял, Вы из тех, кто относится к старшему поколению) Жалко вас.
Это у молодых современный шаблон, а старшие прошедшие много разных шаблонов, думают своим умом.
Love Only Женя
Уже по ответу вижу твердолобых стариков. Да есть. Это уже заложенное советское воспитание, думай так как должен, а не так как хочется. И мне кажется таких уже не изменишь. И я не вижу ничего в этом хорошего. С устаревшей моралью и идеалами надо бороться и что то пробовать.
Назым Башенова
Старшее поколение десять раз подумает, прежде, чем что-то решить, или сказать, или сделать, молодёжь.. уж больно горяча.. зажигаются, как спички.. и так же быстро гаснут.... одно на уме : секс.. алкоголь.. наркотики...
да это бред какой то. какой смысл жить трезвым
Роза Никитина Тут выбор каждого, дело в искренности. Признает ли человек, что у него физическая и психологическая зависимость или он ветает в облаках, что это лишь его выбор, здесь и сейчас выпить.
Советские мы. Не вымрем никак)