Психология
Что сделать, чтобы старшее поколение не оказалось брошенным ?
Связи между поколениями разорваны, молодежи нет дела до стариков. Как возвратить заботливое, участливое, уважительное отношение к старшим поколениям ?
Забота о ближнем обязана быть повседневной, и это касается всех поколений, как стариков, так и детей. Мы все взаимозависимые во всех наших мыслях и поступках, поэтому бросая или заботясь друг и друге, мы создаем для себя хороший или плохой задел жизни в обществе, в окружении которого мы живем. Мы вредим обществу, бросая стариков не задумываясь о последствиях, затем общество будет мстить нам. Это закон Природы. Если мы не почувствуем эту зависимость друг от друга, и не начнем помогать друг другу не на словах, а на деле, тогда непосредственно к нам, на нас всех придут еще круче страдания.
А как мы воспитываем своих детей? С одной стороны, мы их конечно балуем, но на самом деле мы воспитываем их "под себя", то есть как нам удобно. Мы никогда не задумываемся об этом, но мы ведь зачастую даже не пытаемся понять своих детей, а пытаемся подладить их под себя и они это чувствуют. А когда они вырастают, то платят нам тем же, потому что не получили правильного примера. Все упирается в то, что никто никого не хочет понимать, все заняты только собой, но приходит время, когда надо платить по счетам. Корень всего зла - в нашем эгоизме.
Искать общую реальность.
НЕ буду писать про Тимура с командой, просто проявлять заботу и внимание по отношению как к своим так и к рядом живущим старикам
Для того . что-бы старшее поколение не оказалось брошенным, нужно дать лучшую жизнь подрастающему поколению .Что-бы было кому заботиться ...http://www.youtube.com/watch?v=8y0gqpHabF0&feature=related
Татьяна Осина
Скажите, почему всегда нужно дать? А как после войны? давать было нечего, всё сами делали и не обижались.
да не все так плохо. Многие заботятся о своих родителях.
Мы, старшее покаление, само виновато, что к нам так относятся. Это мы не привили своим детям уважительное отношение к себе. Баловали и балуем детей как и чем только можно. А так нельзя. Нужно чтобы каждый ребенок знал и ценил своих родителей за мальйшее внимание к себе. Все начинается и, я с Вами сргласна. с почвы на которой мы выращиваем свое дитя.

Надо хотя бы поднимать эту проблему в интернете периодически.
Задуматься, как мы воспитываем детей!