Психология

почему молодёжь почти всегда не довольна советами старшего поколения ?

(у старших ведь - житейского опыта больше, поведенческого опыта больше, многих и многое видно наперёд и насквозь и т п)
Hатали Морозова
потому что хотят на себе шишку набить испытать
Елена Дорощенко
Лучший ответ
Это нигилизм. Со временем он проходит.
инстинкт. молодняк в стае должен отвоевать себе место, а не сидеть в ожидании, когда альфа-самцы передохнут от старости.
многие не умеют преподать совета.. от этого идёт неправильное принятие его
Потому что никому не нужны эти советы, которых никто не просит, мы хотим прожить СВОЮ жизнь, а не чужую...
Я с этим не согласен. Зависит от молодежи...
Галина Громак
молодежь "знает", что лучше знает, пока не обожгется. Только некоторые самые умные могут узреть сразу ценность советов опытных. А опытные тем и отличаются, что уже перегорели и остыли. Опытным как-то пофигу, пригодился совет или нет
Жулдыз Дulat
Самомнение большое.... и некоторые хотят показать то, что они вполне способны жить только своим умом - жаль.. . результаты только потом плачевны...
Потому что думает, что умнее, а это не так. И прошлые поколения не умнее, мы все в одинаковом положении
Дарина Великая
Сейчас мы с мужем были вынуждены пожить с бабушкой в течении года. Так вот, я столько всего интересного у нее переняла. Хитрости в готовки, в уборке, глажки белья и др. И слушала ее советы.
Иногда, конечно, поднимались неприятные чувства, мол, я сама знаю КАК, я умею, я хозяйка! (достаточно долгое время мы с мужем жили отдельно) . Но быстро эти глупые чувства глушила, потому что за всю свою жизнь бабушка столько пережила, столькому научилась. И явно, иногда, знает как лучше ; )

P.S. Цените своих близких, учитесь, пока они могут научить. Ведь мы хватаемся за голову, только когда теряем их.
По-моему, все недовольны когда нему начинают давать советы. Возраст тут ни причём...