Психология

Почему старшее поколение критикует современную молодежь?

Не все и не всегда. Но в первую очередь из-за того, что времена меняются.. .

В действительности, я бы разделил критику старшего поколения на две составляющие: недовольство/возмущение и высказывание своего мнения публично.

Первое как раз-таки является вполне естественным, ведь времена меняются, меняются и нравы, нормы допущения. В этом плане возмущается не только старшее поколение, но и одно молодое другим молодым =) Это нормальный процесс. Более того, регулярно возмущение не беспочвенно. Увы, бескультурных всегда больше, чем людей, уважающих тех, кто встречается рядом. Так что.. . в общем складывается впечатление у старшего поколения, что всё молодое поколение вот такое плохое.

Второе возникает в 90% случаев из-за личного отсутствия культуры (за исключением тех объективных случаев, когда реально есть чему возмутиться, хотя есть ли они вообще.. . я думаю, есть) . Опять же, увы, бескультурных всегда больше чем =)

Суммируя, мы получаем, что все старшее поколение критикует открыто молодое, хотя это не 100% правда.
Светлана Семененко
Лучший ответ
Потому что старшие всегда критикуют молодых, это закон жизни
не реализовались сами

остальное соответственно элементарно

sl
Янна Чехова
Так было всегда, еще в Древней Греции и ранее.
Анна Анна
меня тоже когда то критиковали:).. теперь критикую я:)) ) наверно старею:))
Олічка Сокирко
Потому, что сами когда-то ломали эти же дрова. Но в силу возраста стали больно грамотными и этому же хотят научить своих детей, предостеречь их от всяких различных граблей))))))
Сравнение с собой в эти же годы. Мне 19, но сравнивая то, что умели ОНИ в свои годы, например: что умела 15-ти летняя девушка тогда (почти все) и что умеет нынешняя, то нынешняя просто дибилоидная имбицилка против той, думающая что она пуп земли.
Наталья Паша
Память короткая, а вся толпа лопочет, а он что бы
. не выделятся, в общую дуду и дует!)))
Елена Волошун
Потому что старшее поколение не такое как молодежь. Старшее поколение смотрит на происходящее с одной стороны, молодежь смотрит на эти же события совершенно по другому. Возникает непонимание и как следствие критика.
Потому, что забыли себя молодыми. потому, как шаблонов много и стереотипов. Я люблю молодых, мне с ними интересно и весело, некоторые способны своим примером что то дать позитивное для раздумья.
Алия Амирова
Потому что есть за что.

Я хоть и не совсем "старшее поколение", но большая часть современной молодежи меня бесит и раздражает.
Юлия Кононова
Просто в советские года им не позволяли делать то, что делаем мы. (Они завидуют)
Gaukhar Amanova
Так было всегда .
в чемто правы в чемто нет паетому и критикуют свае мнение у людях у них есть а тут малодые живут не так как они нехотят пахать с утра до вечера а хотят жить в удовольствие вот и бесит их :) с другой стороны слишкам ленивые тупые и злые
Традиция такая Мы, наверно, тоже дэлать будем, кто доживёт хихи
Зульфия Атамурадова дожил наверное уже, изменился за 11 лет?
Потому что они жалеют свои упущенные шансы и видят как другие точно так же упускают свои собственные шансы - им больно это видить но из зависти и чувства соперничества они не желают делиться своим опытом и мудростью.
Громова Ирина