Психология

Почему старшее поколение крайне негативно относится к антидепрессантам?

Некоторое время назад был вынужден принимать лекарства (Золофт и ламотриджин) от моего тревожного расстройства (год пытался вылечиться без таблеток, ничего не помогло), к счастью, после 1.5г курса под присмотром врача все прошло и ничего больше не беспокоит. Только родители, которым зря это все рассказал, смотрят как на прокаженного, при любом удобном случае папа пытается загнобить с лютой ненавистью, считает что принимаю до сих пор (от чего я, непременно, скоро умру, рассказывает мне истории, например последняя как Майкл Джексон так боялся микробов что объелся антидепрессантасм умер) и вообще стыд и срам что я не мог сам с собой справиться, а пошел к врачу. Все это лютейшим образом доставляет, сам не знаю даже почему, несмотря на то что я в жизни вполне самостоятелен, жена, двое детей, живём отдельно. даже осознавая что это мне говорит человек кто последние лет 7 пьет регулярно несколько стопок водки за ужином (для хорошего сна и тп:)
Вот мне кто угодно скажи чего, мне будет все равно, а тут просто какие то дремучие детские комплексы
Они переживают за тебя, чтоб не втянулся и не сгубил себя
Всё таки химия
Хорошо что тебе помогло .я рада за тебя
Елена Топлер(Макеева)
Лучший ответ
Некоторые считают, что все антидепрессанты вызывают привыкание и очень этого боятся.
Потому что одно лечится, а другое калечится
Отец просто боится потерять Вас, Вы это поймите и успокойтесь. У него тоже нервы не в порядке, не реагируйте просто на него, берегите его, он же отец Ваш. Мне антидепрессанты не помогали, я принимала разные и бесполезно. Мне помогает слово, сейчас самовнушение по утрам. Желаю Вам всего доброго, прежде всего здоровья.
Самая освобождающая вещь — это осознание, что люди никогда тебя не поймут.
Они всегда носят свой собственный образ «тебя».

Джефф Фостер
Юлия Углицких
А водка на что?
Виктория Сербенюк Для хорошего сна :)
Норкоманъ
Лопата на Беломор канале .
Воздух, диета.
Людмила Репина
у них были свои ) например фито чай с душичкой и зверобоем .
да и некогда было в депрессию впадать -работа .дом .хозяйство .дети - пока все переделаешь ...ударишься головой о подушку и все, утро .
а так ...многие проблемы не только у нас в голове, но и от безделья
потому что у них дряблое очело я степик на районе погоняло тагюшка я люблю какать в подезде и срать в рот
Екатерина I
Потому что они не знают что это такое. Переживают за тебя. Если помогло это хорошо, но лучше не пить особо лекарств, химия есть химия!!!! Только по очень стропой необходимости