Психология

Почему Молодёжь не прислушивается к мнению старшего поколения ?

Вероника Бать
Потому, что старшее поколение дает наставления не опираясь на духовное знание, а лишь на собственный жизненный опыт, чаще негативный.
†  Masha †
† Masha †
Лучший ответ
Нет, просто они молоды и пытаются все решить самим, но пока не наступят на те же грабли дважды, не поймут.
Софья Семенова
Еще в Древнем Египте сетовали старики, что молодежь вдете себя так, как будто все знает, к советам не прислушивается. Это вечный вопрос!!
ну, как воспитали...
А почему старшему поколению так удобно считать, что молодое поколение к ним не прислушивается? Чтобы был повод поворчать?)) )
Прислушивается оно, прислушивается) Но в качестве руководства к действию отбирает только актуальное для себя, а не всё подряд)
Вероника Бать Извините.
Я имел ввиду большинство, с которым я встречался
Потому, что своё мнение имеют.: -) Вы в молодости мнение своё не имели?: -)
Елена Земцова
Вероника Бать Что всё-таки преобладает :
антипатия или неумение фильтровать информацию,
Ведь они стали как-бы умнее ?
Правильно делают а если ИНАЧЕ то просто НЕ ВЫЖИВУТ) Старшее поколение погрязло во лижи и САМООБМАНЕ и учит молодежь тому как стать душевными проститутками и при этом НЕ ПОНИМАЮТ что эти ДЕТИ НАМНОГО МУДРЕЕ их всех вместе взятых))))
Да так всегда было, - вечная проблема "отцов и детей". Если бы молодое поколение всегда действовало "по наводке" старшего поколения, в соответствии со старым опытом в изменияющихся новых условиях, прогресс был бы невозможен, наступила бы деградация. К сожалению, чаще всего опыт приходит через ошибки, стало быть, чтобы получить новый опыт, совершение ошибок неизбежно.. .
Эх, "если бы молодость знала, если бы старость могла... "
Галина Зверева
Ведь они стали как-бы умнее ?
К сожалению виноваты в этом ОБА поколения: ) Старшие зачастую лезут туда, куда лезть не нужно-в личное пространство и пытаются там навести свой собственный порядок: ) Что касается лично меня, то я прислушаюсь к мнению если оно совпадает с моим, остальные же мнения я буду просто тихо и молча уважать:)
Они должны набираться жизненного опыта сами. Кто сказал, что старшее поколение должно вмешиваться в жизнь другого человека? Вам было бы приятно, если бы Вами кто-то постоянно руководил? А зачем тогда своя голова на плечах? Бог дал человеку право выбора, вот человек и должен сам решать, как ему жить в этом мире.
среди старшего поколения мало кто действительно может научить чему-либо ценному и стоящему.. . важно иметь свое мнение
Нургуль Баширова ... сказал цыпленок петуху.
Прислушиваются, но уже поздно. Так было всегда. Так же Вы, взрослые, не прислушивались к советам своих родителей. Уже с малого возраста мы хотим быть независимыми, но не осознаем того, что еще ничего не знаем о этом мире. Что, где и как лучше сделать. В конце концов бежим к родителям за помощью.
Алинка Бабина
Ведь они стали как-бы умнее ?
все просто: разность интересов... занудство старшего поколения... вы себя вспомните, вы много старших слушались? каждому хочется наступить на свои грабли!
потому что америкосами, немцовыми, хакамадами зомбированы. для них сейчас ценности доллары, готовы даже своих близких убить за деньги.... нет у них ни родины ни флага...
Вероника Бать Я не зомбирован ни америкосами, ни немцовыми, ни хакамадами .
доллары мне вообще ни к чему.
а убить кого-то - для меня это вообще немыслимая дикость.
И что Вы скажете на это ?
Всё зависит от их взаимоотношений.. . Если младший уважает старшего, любит его, считает мудрым то он слушает его.... Если же старики бухтят, навязывают своё мнение, давят, возмущаются.... им никто доверять и слушать не станет....
максимализм из молодежи так и прет... так и прет...
Ирина Руш