Психология

Почему отстаивание своей точки зрения перед старшим поколением называют... невоспитанностью?

Точка зрения..., это ещё не мнение..., (которое создалось у старшего поколения)
И точку зрения не отстаивать нужно, а внедрять!
Проще, внимания на старшее поколение не обращать...,
Но, тогда нужно только на себя пенять, если кто-то будет нас не понимать!
Евгения Дюрягина
Лучший ответ
Не все так считают, но когда отстаивается хамским способом, конечно не понравится.
Потому что это абсолютно бесполезное и глупое занятие.
Каждый человек имеет право на своё мнение, правильное оно или нет,
мы не можем менять других и уж тем более навязывать своё мнение, тем более спорить.
И это касается всех людей, а в особенности пожилых, потому что они уже укоренились в своём восприятии жизни, которое не изменить.
Ирина Мохова
А потому что "Ты посмотри на неё! Ещё недоросла, а туда же. Мы-то в твои годы, а ты..." )
Это называют невоспитанностью только неумные представители старшего поколения.
Chok Shekerim Keshki Olsem ты любишь жесткий секс?
Потому как мечта большинства представителей старшего поколения молодежь в послушании воспитать... А тут вот получается, что не удалось!
...потому что молодые мало знают, потому и отстаивают свою крайне важную точку зрения. Когда человек зрелый - он никогда никому ничего не будет навязывать. Зрелый человек делает, а не базикает
А не надо упорствовать со своим мнением
Майя
Метать бисер перед свиньями....
Ну или Отцы и дети...
Проблема стара... не обращайте вни ания, так мир устроен

Как только чловек начинает хаить молодое поколение-значит он начал стареть
Потому что это диктуется совком. Взрослые люди из развитых стран прекрасно воспринимают аргументацию.
S M
А сплетни и стукачество в почёте.
смотря кого ты называешь старшим поколением, и смотря в какой ситуации, ну вот к примеру тебе 9 лет а ты там чтото отстаиваешь перед 80летней бабушкой, причём не своей, это невоспитанность потому что чтобы ты не отстаивала, это неимеет никакого значения и не сильно повлияет ни на твою жизнь, ни на её....
или вот тебе 21 год и ты работаешь в банке, и пришла бабушка у которой ты спёрла пенсию, и начинаешь перед ней отстаивать свою точку зрения что ты не спёрла. Это как называется?
Ирка Ермак