Психология

Почему, с психологической точки зрения, мужчины ведутся на красоту? Теряют голову от красоты?)

Многие и на красивых мужчин ведутся))

Ученые опубликовали исследование, в котором рассматривают то, как мы воспринимаем красоту и почему нас тянет к людям с "красивыми" лицами. Они предполагают, что это в значительной степени вызвано биохимическими процессами в мозге.

Исследователи предложили 30 гетеросексуальным мужчинам, пересмотреть изображения женских лиц на компьютере. Все получили дозу MOR -стимулирующего препарата или плацебо. Результаты показывают, что люди, мозг которых стимулировался, отобрали большое количество, по их мнению, красивых лиц. А те, кто не получил стимулирующего препарата, подходили к выбору очень скрупулезно и выбрали только несколько портретов.

Из этого исследования, можно сделать вывод, что мы воспринимаем красоту на основе интенсивности действия наших нейромедиаторов.
Любовь Тимофеева
Лучший ответ
Красивое значит здоровое, здоровое значит естественное, Думаю имеет смысл потерять голову. :)
а на что вестись
Потом эта красота превращается в обыденность и уже не радует глаз.
ни на что они не ведутся. это только первый выброс гормонов. на следующий день вы уже их не интересуете.
вот и попадают на крючок
Dost Prison
у меня девушка красивая, но голову терять от этого не собираюсь )) Голова то одна !
Любят глазами
Ох, тётки всё преувеличивают. Желание самоутвердиться скорее всего. Если он понравится красивой девушке, то он типа крутой. Но заметьте, что мужчины восхваляющие женскую красоту и природу, обычно бабники. Т. е. они хотят иметь всех женщин, но ни от одной не теряет голову настолько, что бы отказаться от остальных. В то же время, мужчина для которого внешность не решающий фактор в отношениях, никогда не потеряет голову от красивой девушки, которая его раздражает.
это на генном уровне, гормоны берут верх вот и голову теряют
Мария Тюканько
Хотят очаровываться, а не любить и получают что хотят
Потому что мужчины в своём большинстве - люди искусства и любят всё красивое и идеальное )
Тяга к прекрасному свойственна каждому человеку... Это разные понятия наслаждаться красотой и обладать ей... Кому что ближе...
Азикош .......
улучшить генофонд
Вожделения и алканье. Вожделивые и пошлые псы жаждут вкусить страсть)