Психология
Какая порода собак ваша любимая? И почему с психологической точки зрения вы ее так любите, и чем она вас привлекает?
Мне нравилась колли раньше)) и правду ли говорят, что человек и собака, которую он выбирает —похожи внешне и по внутренним качествам?
Мне тоже колли всегда нравились, сейчас у меня собака этой породы.
Нравится ум, дружелюбие к "своим" и относительно равнодушное отношение к "другим".
К тому же попалась очень деликатная собачка, вежливая и покладистая. А уж какая хорошенькая!
Насчет похожести - я думаю, что собака подстраивается под свою стаю. Особенно, если щенком взяли.
да всё так.. я более всего просто собак люблю всех..
Неополитанский мастиф... но держу ротвейлера... т. к.. Более рассудительный ...немецкая порода короче... хотя если кормить лишь сырым мясом и поить молотком то от мастифа почти не отличить по размерам...
Каждый хозяин любит свою собаку более, чем других собак. Но умный хозяин вводит свою собаку, как равное существо, в микросоциум собак, с которым общается его собака. У меня ротвейлер. Так оказалось, что в нашем районе нет ротвейлеров. Не модно. И моя собака оказалось в одиночестве по общению. Но! Зато какие неожиданности нас удивили, когда, встречаясь только с одним коки - спаниелем, они "затягивали" родную, собачью на два голоса... И тоска здесь по собачьей жизни, и радость единодушия, и ..гармония встречи с родным существом... Мы, хозяева собак, были в полном... недоумении. Все породы собак хороши. Если их правильно воспитывать, согласно породе. Но! Вчера была в ветеринарке. И там было несколько пожилых людей со своими питомцами. Моё внимание привлёк один старичок, дворовая собачка которого облизывала ему лицо во время ожидания приёма. Так вот: у старичка 2 инсульта, инфаркт, инвалид 2-ой группы. Собака - его единственная радость и спасение. А ему предложили купить таблетки для собаки за 1400. А до этого он купил два ошейника для своей собаки от блох за 250р. и за 900 руб. Сказал -" не помогают". Тут уже не до породы... Здесь ЛЮБАЯ собака, к которой привязалось сердце человека, - спасение человека.
Восточноевропейская овчарка.