Психология

Почему меня привлекают отрицательные герои? Как объяснить это с психологической точки зрения?

Всегда нравились хитрые интеллектуалы, которые при этом к тому же и мизантропы. Холодные, но при этом воспитанные и вежливые. Образ романтизированного злодея - это мой идеал.
В результате я ищу таких в жизни, а они меня потом мучают. Либо мы оба постоянно на взводе.
Это попросту ваш идеал. В фильмах отрицательные герои наделяются тем, что в жизни не так. Если человек ступил на плохую дорожку, то не спроста это произошло, бывают случаи обстоятельств, но такие люди далее останавливаются, в остальных случаях есть психические проблемы разного рода.
Возможно вам не хватает активности и эмоциональных всплесков, отдачи энергии, как в команде, в общении, в коллективном путешествии и т. п.
Нина Бахтоярова
Лучший ответ
Потому что все, их играющие, руководствуются принципом:" Когда играешь злого, ищи, где он добрый".
Наташа Лень
с психологической точки зрения. вы относитесь, к большинству с подобными вкусами. но видимо с более развитым вкусом
Altynai Baijumanova
Они всех привлекают т. к. плохие всегда проигрывают. Для четкого осознания этого посмотри до конца фильм The Devils Rejects.
Елена Литвинко
Мээрим Сагынова Интересный вариант, мне такое ещё не приходило на мысль)
анекдот-
-Мальчик, ты боишься вампиров?
-Нет.
-Правильно! чего нас бояться....
кровь... занавес
Замира ***
Наверное, тебе хотелось бы оказаться особенной и той единственной, с кем этот мудак обращался бы гуманно, ну или ты латентная мазохистка, в общем-то хyй знает :)
С0
Сп 0808
Мээрим Сагынова Да, и правда хотелось бы ))
злодей-зануда?
Galina Benner
Мээрим Сагынова Не зануда, а интересный, начитанный собеседник)
Отрицательные герои всегда ярче, интереснее, циничнее, в них есть изюминка.
Не то что положительные, которые патоку из себя точат, аж рот от их сладкой правильности перекашивает.
Я не удивлен что они тебя мучают. Они естественны, они к этому пришли через знание и опыт, их мизантропия реакция, рефлексия а не стиль жизни. А ты, как мне показалось из написанного, ищешь эстетики и самовыражения через это. Вы разные. Они могут говорить на твоём языке, но не хотят и нет им в этом надобности. А ты на их не можешь. Само собой что ты для них такая же жертва.
Вера Десятова
Мээрим Сагынова Я могу говорить на любом "языке" :) в этом-то моя соль) но такое чувство всегда, что я с ними в чем-то соревнуюсь. Именно это ощущение и преследует меня.