Психология

Ваше отношение к импортозамещению?! С психологической точки зрения

не нужны нам дикообразы. у нас своих ежиков полно!!!!
Татьяна Батищева-Артамонова
Татьяна Батищева-Артамонова
79 904
Лучший ответ
Елизавета Демченко респект... здарова!
Есть одна неприличная поговорка про ложь ...ь и провокацию, вот это оно))
Поздно пить боржоми, Китай уже не остановить а кое кого уже не поднять ..))
Елизавета Демченко привет, как дела государственные?
Моё отношение роли здесь не играет. Результаты говорят сами за себя.
Катя Катюша
Катя Катюша
99 268
замещают-то чем? Все "краснодарские" огурчики и "валдайские" грибочки привозятся из Китая, и только фасуются в России
Куры, сыр, масло, молоко -обнять и плакать, это имитация продуктов
Маленькая Франция продаёт своё с гордостью, -на всех местных товарах красочные этикетки в цветах флага, реклама повсюду, да и качество на уровне.
Без уважения к покупателям, к народу, всё это замещение-сплошная видимость
Положительно отношусь. Большинство заморских продуктов для нас не только не полезны, но и вредны.
Узнайте толком что такое резервная валюта и почему нас заставляют ей пользоваться ...
MK
Mary Kay
96 038
это часть глобальных процессов на манер глобального потепления....
Сделали специально, поскольку наши продукты не могут конкурировать с импортными, а забить людям мозг, что это или то вредно, можно и к нашем продуктам отнести, если тщательно сделать проверку!
Покупать белорусские продукты, там еще контроль остался.
Елизавета Демченко как выяснилось белорусские продукты это тоже лишь бренд... в белоруссии и знать не знают о белорусских товарах, которые в России продаются ))
Верное движение... Только надо делать это постепенно и медленно... начинать надо с малого...
если именно с психологической (не беря в учёт качество и т. п.), то скорее негативное. хочется же своего, родного)))
Не все можно заместить. Положительно отношусь к тому, что есть у нас и отрицательно к тому, чего у нас нет и быть не может. Это в плане продуктов, а остальное надо развивать.
Мне кажется, что многие слишком легкомысленно к этому относятся.. Продукты важно, но лекарства важнее. Смотрите, пример: американский Файзер пытается перекрыть кислород нашим бадам (сеалекс, аликапс), чтобы поднять продажи виагры. То есть выбора становится меньше и мы вынуждены будем покупать импортные препараты втридорога. Это еще не самое страшное, а если жизненноважных лекарств не окажется? А закрытие заводов и лабораторий, где их производят?? Я понимаю, что файзер хорошо платит за это, но настолько продаваться.. я не знаю..
Akbota Nuralim
Akbota Nuralim
157
Galina Artamonova Да уж.. с каждым днем все жить труднее. Наши производства закроют, а только импортное будут нам присылать.. А оно же по качеству не то, чтобы лучше, оно же хуже. Эта виагра пагубно действует на нервно-сосудистую систему.. и многие уже это подтвердили.. в отличии от сеалекса.. Мой муж его хвалит, говорит отлично справляется со своей задачей этот препарат..
Тошка Жарылхан Я с вами полностью согласна, это очень легкомысленно и может привести к непоправимым последствиям. Но пока у нас в стране все будет продаваться и покупаться, ситуация не измениться. Неужели те кто отвечает за эти серьезные вопросы этого не понимают? Прекрасно понимают, но жадность наших чиновников это неизлечимая болезнь. Лучше бы Файзер разработал им таблетки от жадности и коррупции.

Похожие вопросы