Психология

Вы прислушиваетесь к мнению старшего поколения..? Или собственный опыт дороже?

Послушай старшего и сделай как он советует - но чуть лучше!
Диана Милашка
Лучший ответ
Все мнения могут быть ценными.
Золотое правило: всех выслушай, а решай - сам.
Без опыта старшего поколения - никак.
Фигня в том что я и есть вышеупомянутое старшее поколение ..))
Айгуль Асанова
Екатерина Гриценко Вот да!! С Новым годом Вас!!
прислушиваюсь, но в смысле "послушай, что скажет бабушка... и не повторяй ее глупости!"
*** Eltsova
Я однажды послушала маму и... потеряла работу. Надолго.
После этого ни-ни. Не надо никаких советов. Сама решать буду, сама и виновата.
Когда была молода и юна-своего опыта было мало -прислушивалась ...
Сейчас больше прислушиваюсь к своему внутреннему "Я",к себе.. То что чувствую, вижу..
Видение ситуации чувств событий.. -у всех разное.. тем не менее-все же есть мудрые зрелые люди-к которым нужно иногда прислушиваться...
не превознося себя вперёд....
Сомнение — полпути к мудрости
собственный - всегда дороже)
Учусь если слышу нотки рационализма и логических цепочек
Ксюша Пасько
Нет. Думаю, ошибаюсь, делаю выводы. Старые поколения жили в другом мире
увы. прислушивалась. ибо мозгов и воли не хватило идти свои путем
Аня Лапаева
Мы получили от предков в наследство
1) страну в полной опе
2) полное непонимание, что и почему с ней произошло и что теперь делать.
Их еще и слушать после этого?!
Именно деды и отцы и воспитали бандитов, разграбивших страну, и их холуев.
Пусть засунут свой опыт себе в задницу.
Елена Ткаченко
Жаль, что любовь мудрей
Лишь с опытом утраты
Но в суматохе дней
Мы этой болью святы...

чужой опыт просто не поможет, нужен свой
прислушиваюсь, но не всегда слушаюсь, старше не всегда значит мудрее
Учусь у всего. Возраст не показатель мудрости. Малыш иногда учит больше старика.
если не физически, то на подсознательном уровне старшее поколение -совковые бабушки, дедушки, которые диктуют свои устои, морали и правила, часть которых можно смело выкидывать на помойку.
Они те, кто до сих пор не вернулся в реальность из прошлого, категорически не понимают и не будут понимать настоящее. Их по случайности закинула сюда машина времени, забыв забрать обратно - во времена их молодости. И они просто здесь болтаются, развлекаясь тем, что поучают тебя уму-разуму.
"Старость не радость". А "Молодость - не печаль")
Как нибудь сам, да
G K
Софья Елисеева старость не радость, а молодость гадость