Психология
почему каждое новое поколение верит,ждет,даже надеяться))рассуждает с серьезным видом о конце света?
делая вид в то что это должно обязательно произойти на нашем отрезке жизни.
Не находят чего-то хорошего и надеются, что все закончится.
Или наоборот ищут оправдание своим поступкам словами - все равно скоро конец света.. .
А с серьезным видом, потому что пытаются всерьез к этому отнестись. Хотя вот как к такому можно серьезно отнестись? Что просто взять, сложить ручки и ничего не делать?
Да вот не получится! Будет он или нет, а жить-то как-то надо до этого призрачного часа Х.
Даже не надеюсь, что доживу до конца света.
Хотя да, хотелось бы надеяться, что все раз и закончится. Вот в 2012 и закончится.
Но это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой.
уточним: не каждое поколение, а в каждом поколении находятся дураки, ждущие конца света.
да и не в поколениях дело - дурак за свою жизнь успевает поверить в десяток концов света.
Тамара Нестерова
Весь мир верит в это; но чему только не верит весь мир!)))))))))
Потому, что всему конец есть, кроме вечности и бесконечности. Вот представьте, что скорость света для вечности и бесконечности ничто! Следовательно, что есть ещё большая скорость, так вот летит к нам кусок планеты на скорости превышающую в миллиарды раз. Мы это кусок и не заметим, как он нас в прах превратит. Так пример. :-)
двоичный разум, обязан искать начало и конец, до поры и до времени.
отвлекающий манёвр властей для народа чтоб ничего не хотел не требовал и ни о чём не думал всё равно ведь помирать