Психология
Если человечество становится умнее, почему же тогда лохотронов всё больше?
А человечество не стало умнее, и даже деградирует в общей своей массе. И сегодняшние школьники никак не стоят на одной ступени со школьниками советских лет. А компьютеризация их окончательно добьёт.. . Что до взрослого поколения, то не согласна всё списать на доверчивость от неопытности. Очень редко вижу, чтобы люди даже в магазинах читали хотя бы состав тех продуктов, которые хотят купить. НЕ хотят (( Взрослые люди до сих пор не могут отличить сливочное масло от спреда, спред от маргарина. И так во всём. Казалось бы, проще простого, - откройте Яндекс, - нет. И так во всём. Идут на массаж, в косметический кабинет, частному лекарю, - никогда не спросят диплом медика. Нас можно даже провести в том, что рекламируя еду для собак, обращают внимание на их шерсть и активность. Рекламируя еду для людей, главный приоритет - быстро поесть. И т. д. А на не привыкших думать людей не нужен нож...
Это не лохотронов больше - это соблазн человеческий растёт не по дням, а по часам....
людей тоже больше становится...
Доверчивость не зависит от ума - это просто отсутствие опыта...
нет человечество умнее не стало! если кто то создал "крутой" айпэд, айфон или "адронный колайдер" то это не значит что в этом заслуга всего человечества, лишь отдельные люди (единицы) которые двигали прогресс так его и двигают, а остальные же учатся благодаря не книгам и жизненному опыту, а тому что показывает телевизор...
Умные их и устанавливают.) ) Жить стараются за чужой счет.
Человечество становится не умнее, а всё больше )
Они тоже эволюционируют, параллельно с человечеством.)
Человечество не становится умнее. Оно лишь приспосабливает мир для своего более комфортного обитания в нём. Но в итоге ему приходится приспосабливаться уже к этому изменённому миру. Человечество в общем становится умнее за счёт накопленных знаний и опыта. Но пока маленькая часть его пользуется этим знанием основная масса разжижает свой мозг за телевизором или за бутылкой, за монитором способов много. И некоторые пытаются на этом поиметь какую то выгоду. Из остаётся добавить народно фольклора :лох не мамонт-не вымрет
на то люди и делятся на две группы- прогрессорыhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Прогрессоры, и регрессорыhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Регрессия