Психология
"За женщиной и огнём следи ночью и днём".© Неужели без слежки за Женщиной всё так плохо... и почему? (психология)

А мне кажется, тут две ценности приведены - огонь, очаг, и женщина, любовь, очаг духовный для мужчины (отношения слежки вообще не рассматриваю, речь о Семье идет). Если огонь, очаг не беречь, не подкладывать дрова, то или погаснет, или беды натворит. И виновен будет хозяин очага. Так же и с женщиной - если не уделять внимания, не беречь, то либо погаснет очаг в ее душе, либо тоже натворит бед, разрушит Семью.. И на ком будет вина - ведь предупреждала пословица - и то, и другое горит, дарит тепло лишь при непрестанной заботе...
все дело в непостоянстве женской натуры
Здесь слово "слежка" не в плане следить из за недоверия а в контексте того, что женщине обязательно уделять внимание... так же как и огню чтобы он не погас...
золотые слова и правдивые
Если есть те кто приходят к тебе, найдутся и те кто придет за тобой (с)
Контроль в отношениях - удел слабых и индикатор недоверия
Тех, кто может тебе навредить, нужно держать ближе, так легче предугадать и быть готовым к предательству. Поэтому и слежка необходима, потому что не доверяешь, Если женщине не доверяешь, это не твоя женщина, либо мужчина не уверен в себе либо знает на все сто процентов, что он не может быть достойным. на этот счёт есть хорошая русская поговорка, " СВЕКРОВЬ БЛЯДЬ, - СНОХЕ НЕ ВЕРИТ ". Где нет доверия, там не может быть ни каких отношений.
Это две непредсказуемые стихии!!
Ревность - это плохо, это потология. От сюда и слежка и недоверие....
Самцы ...бродят по планете..
Тот, кто следит за женщиной, сам не без греха.
Следить в понятии быть внимательным
не всё так плохо как кажется на первый взгляд
Эт точно если ревнивый и трусливый!! Первое-предаст а второе сожжет!! Пока!!
Разве можно уследить за ветром, разве можно поймать его и удержать в ладони!))
Это в том смысле что поддерживай огонь, и это вовсе не плохо
наоборот хорошо
а Алекс постеснялся тут отвечать?
Ольга Гусельникова
Уже нет. Видимо моя психическая атака дала результат. А вообще он не утруждает себя качеством ответов, тк всё равно его бред станет лучшим. Вопрос времени.
и всё...пока огонь гориТТ)) хМх
Бабы- дуры!
Имеется в виду не настоящая слежка, а забота и присмотр.
это означает уделять периодически внимание женщине и огню. чтоб не погасли и чтоб согревали.
Смотря какая женщина..
Если коротко - следитьв данном контексте, значит оберегать, сохранять, заботиться
Хороши отцы с дедами, а хороши ли сами?
Наверное, это пословица для тех, кто выбирает себе женщин таких же стихийных как огонь. ))
Это Все любовь!)
следи не следи но если женщину натянут в лифте то как
может какая параллель с домашним очагом? если волю дать, сгорит всё, если не досмотреть - угаснут и не будет ни тепла, ни света
Ненадежные они просто. А так в идеале конечно хотелось бы без этих слежек, чтений, подозрений. Но практика показала, что нет. Нужно как собаку на цепи держать. Печально, но факт. Нельзя доверять этому существу, не проверяя его регулярно. Такова природа.
Запущено
Конечно плохо. Это Вам любой вуайерист скажет))))
лучше быть настоящим мужчиной и тогда она не уйдет.. а если быть равнодушным и эгоцентричным, а внимательным только во время секса, то это есть гуд
хороший вопрос
Женщина требует поддержки, иначе как цветок она завянет!
какой смысл следить за своей женщиной? огонь-да -это средство выживания. Женщина-смысл жизни! Если выбор не взаимный-брось скорее -тебя ждет другая... где же ты другая... нужна ли....
Если женщину не баловать - женщина будет баловаться сама
думаю не так буквально надо воспринимать слежку в этой мудрости)))) думаю здесь "следить" означает уделять внимание, то есть следить за ее желаниями и потребностями, в противном случае ведь если она не получает должного, то может уйти к другому, кто способен ей это дать, если она не уродина и не дура, конечно ))))
Женщина и Огонь-два существа, которые при отсутствии Внимания могут натворить дел.. потому и следи.
Разбогатейте. И женщина будет следить за вами. И не только ваша.
Глупости, только нервы измотаешь. Доверие должно быть, если любит тебя, никуда не уйдёт, хоть сдеди, хоть не следи)) да и сам должен не плошать, девушки внимание и заботу любят))
Нет, нельзя! Вы девушки хоть и украшение человеческой расы, но вы же станете её погибелью, если дать вам абсолютную волю и доверить контроль над мировыми процессами
потому что бабы -ДУРЫ. как обезьяна с гранатой. без обид. это ФАКТ.
Ольга Гусельникова
)) Вы даже не представляете какиииие дуры...
Айгуль Рахманова
умничка, всё поняла правильно. вы не виноваты. вас такими создали. удачи.
Женщина как огонь. Её тоже нельзя оставлять без присмотра, либо она погаснет, либо сожжёт всё вокруг.

Быть женщиной непросто! Она всегда должна. Внезапной быть, как остров, И бурной, как весна. Быть ласковой, как море, И доброй, как земля, Красивой быть, как зори, И тайну знать огня…

Танцуй, пусть знают все, что у тебя в душе, мелодия ОГНЯ играет…

Есть горячая женщина, а бывает женщина — вулкан, вот такую
лучше обходить стороной, а то еще испепелит нахрен!!!

Девушка-огонь
Эл Зи Шеппард
Огонь людей всегда чарует
И завораживает взгляд
Как будто девушка танцует
Одев оранжевый наряд
Но есть и девушка, как пламя
И с нею долго я знаком.
Добро иль зло? Судите сами
Когда с ней встретитесь потом
Она чарующе прекрасна
Ее запомнишь навсегда
Она осветит душу ясно
Поймешь, где радость, где беда.
Но пламя может быть жестоким
Не каждый выдержать готов
Ходить по углям босоногим
По углям ее мыслей, слов.
Вода-партнер ее всколышет
Она вся будет в нем тонуть.
Потом поймет, чем она дышит
И что теряет свою суть
Свободный ветер с ней на пару
Зажгет людей, дома и мир
Но он уйдет, не будет жару
И люди гасят огня пир.
Ей нужен только Повелитель,
чье пламя ярче, горячей
ее любовь, партнер, учитель,
и босс пожаров-палачей.
Они зажгут вам жизни взглядом
Расплавят цепи палачей.
Она счастлива. Он ведь рядом
Сверкает пламенем очей.

Девушка-огонь
Эл Зи Шеппард
Огонь людей всегда чарует
И завораживает взгляд
Как будто девушка танцует
Одев оранжевый наряд
Но есть и девушка, как пламя
И с нею долго я знаком.
Добро иль зло? Судите сами
Когда с ней встретитесь потом
Она чарующе прекрасна
Ее запомнишь навсегда
Она осветит душу ясно
Поймешь, где радость, где беда.
Но пламя может быть жестоким
Не каждый выдержать готов
Ходить по углям босоногим
По углям ее мыслей, слов.
Вода-партнер ее всколышет
Она вся будет в нем тонуть.
Потом поймет, чем она дышит
И что теряет свою суть
Свободный ветер с ней на пару
Зажгет людей, дома и мир
Но он уйдет, не будет жару
И люди гасят огня пир.
Ей нужен только Повелитель,
чье пламя ярче, горячей
ее любовь, партнер, учитель,
и босс пожаров-палачей.
Они зажгут вам жизни взглядом
Расплавят цепи палачей.
Она счастлива. Он ведь рядом
Сверкает пламенем очей.

Если за мной будут следить, то у меня, скорее всего, появится желание сбежать от человека:)
сами посудите по всем принципам у женщины разума нет а энергии больше чем у мужика не следить за ней сама себя погубит или умрет с тоски это как с машиной (женский род)...
Маргарита Туполева
если ею не рулить все ровно на сторону уйдет и уже не имеет значения в право или влево
Женщина - непостижимв, неуправляема, способна на невероятные чудачества...
Это старая испанская поговорка, есть у нас аналогичная " за счастьем и огнем следи ночью и днём" в этих поговорках говорится о бережливости, нужно беречь и поддерживать, что имеешь, быть к этому внимательным, не навредить и не разрушить/ не погасить. Смотрю на некоторые комментарии и поражаюсь, как люди приметивны, что даже поговорки и пословицы буквально понимают.
Зачем тебе такая.... найди ту, кто будет следить за тобой....
Черные, белые, красные
Потому что уже давно люди внушили себе стереотипы, что женщины глупы и т. д. Мировозрение просто испорчено...
Столько разговоров про женщин, а изменяют чаще по сути - мужчины