Психология

Какое лечение назначает психотерапевт при лечении депрессии?

У человека затяжная депрессия на протяжении нескольких лет (апатия, плохое настроение, отсутствие желания жить, спонтанные приступы истерики, паники, сложности с дыханием, описывает как ком в груди, вообще постоянно плачет (каждый день по нескольку раз) и не испытывает радости), но к врачу обратиться не может, боится гласности и клейма на всю жизнь. Как помочь? Как справиться? Может кто лечился так или в теме: Хотелось бы конкретное лечение. Спасибо.
всем разное, надо сдать анализы и проверить гормоны, щитовидную железу и пр. нельзя заниматься самолечением!!!, и диагноз врач должен поставить, и лечение (медикаментозное) назначить, с учетом всех особенностей надо исключить все зависимости (нарко, алко и даже кофеиновую!) при назначении лекарств, антидепрессантов, гормонов, психотропных, седативных и тд. их принимают длительными курсами (под наблюдением врача, они комплексные+ дополнительные меры, о них расскажет врач!!! Не спрашивайте про такие серьезные вещи в интернете, чужие лекарства могут не только не помочь кому-то другому, но и даже навредить!
Маргарита Касаткина
Лучший ответ
Депрессии разные и много видов соответственно и лечение подбирается.
Liliya Lukashova
Трудотерапия
Зоя Лоскутова
Человек должен пытаться помочь себе сам
Здесь такие советы давать нельзя и рецепты тоже. Это серьёзное заболевание. Боитесь психотерапевта, попробуйте обратиться к неврологу, они иногда лечат похожие заболевания.
Ума Юнусова
Выше правильно написали. Есть частные психиатры и психотерапевты.
Там полная анонимность, нигде не ставят ни на какой учёт и никто ничего не узнает. Я знаю людей с депрессией которым удачно подобрали антидепрессанты и у них сейчас всё хорошо. Кому-то помогли другие методы. Тут все очень индивидуально. Но ничего не делать, это кажется самый худший из вариантов.
по описанию какая-то старуха с дефицитом внимания... о_0
Агата Мурзаева Дефицит внимания - детская болезнь).
антидепрессанты (все рецептурные)
Галина Личман
бояться гласности и клейма на всю жизнь - это из того же ряда, что и всё Вами перечисленное. больной нуждается в помощи близкого человека, которому он доверяет, тем более, что некоторые вещи, касающиеся лечения, терапевт будет обсуждать не с самим больным, а с его доверенным лицом.
L M
Назначают лечение у психиатра.
Психотерапевты разные-одни назначают оптимистические ванны-другие галочку с фенечкой и карбик в догонку.
*родная* *********
клизму с феназепамом
Alia Zhapanova Это ты себе так очко прочищаешь перед еблей?)) я думал ты только сосёшь))) ахахахаха)))
Флуоксетин
Найти в первую очередь причину этого состояния. И сделать это можно самому. Было бы желание. Как выше писали, исключить разные сердечно -сосудистые, эндокринные заболевания заболевания, и даже заболевания позвоночника. Даже, казалось бы, такое популярный остеохондроз. Всё вышеперечисленное может вызывать депрессию и тп симптомы. Спорт играет не последнюю роль в лечении этой проблемы. Психотропными препаратами лучше не увлекаться. Ибо, после их отмены, если не найдена причина, всё может вернуться.
Fellisis Fellisis
Только социализация. Работа. спорт, общественная жизнь. Не оставлять его одного в его привычном образе жизни. Только в общей работе с людьми, можно переключиться от своих страхов и негативных переживаний на какой то позитив. И тогда произойдет загрузка нового формата интересов и мотиваций.
Есть частные психиатры )
Исповедываться и Причаститься! Не может быть неспокойно просто так, у человека есть душа, которая страдает.... Надо начать с лечения души-это корень, а там посмотрите на ростки, а может и цветы начнут цвести!) Обычно так и бывает.. Помоги Господи!
Лечение назначает врач. Как вы зубы лечите, то же через ответы в интернете. И не переживайте огласки это не подаётся, и в дурдом санитары насильно не забирают, обычно каки везде нет мест)
Депрессия — это самая настоящая болезнь, поэтому важно обратиться за помощью к врачу. Тем более если уже на протяжении длительного времени справиться самостоятельно не получается. Депрессию можно вылечить, хоть это и потребует усилий со стороны человека.

Иногда причиной депрессии являются проблемы с физическим здоровьем, поэтому для постановки диагноза одной консультации, возможно, не хватит. Врач может рекомендовать:
физический осмотр;
лабораторные тесты, например сделать анализ крови или проверить щитовидную железу. У депрессии есть и биохимические маркеры;
психиатрическую оценку. Психотерапевт проведет консультацию и спросит вас о симптомах, мыслях, чувствах и поведении. Врач может попросить заполнить анкету, чтобы получить ответы на эти вопросы.

Лечение депрессии подбирается индивидуально. Врач может назначить лекарства для облегчения симптомов или посоветовать курс психотерапии. Иногда подбор лечения требует времени и экспериментов с комбинацией лекарств либо их дозировкой, потому что проявления депрессии индивидуальны. Также разные типы психотерапии могут быть эффективны при депрессии, например когнитивно-поведенческая или межличностная терапия.

Если у человека тяжелая депрессия, ему могут предложить лечь в больницу или лечиться амбулаторно, пока симптомы не улучшатся.

При легкой депрессии рекомендуют упражнения, медитацию, дневники и письменные практики, общение с семьей и близкими. Напомните вашему другу, что в депрессии нет ничего стыдного, это не делает человека слабым или никчемным. И чем раньше он признает, что ему нужна помощь, тем быстрее она придет.
Найти дело по душе, почувствовать что ты нужен кому-то. Друзей хороший, общения с позитивными людьми. В церковь сходите.