Пока что нет денег на психиатра.
1полностью пропал аппетит
(Кушает и пьет в постели)
2на контакт практически не идёт
3 все время лежит встаёт только в случае крайней необходимости
Я боюсь что дойдет до того что будет ходить уже под себя и чувствую потребность и своим долгом как то повлиять на это.. помогите советом.
Пожалуйста отнеситесь к вопросу серьезно.

Если нет денег на психиатра, то и на лечение денег нет. Пусть займётся медитацией, многим помогает.
Самому не справиться, это-болезнь серьезная.
Депрессия - это психическое отклонение. "Бороться" с ним следует - путем лечения. У врача.
Гнать пинками на улицу. Солнечный свет - лучший антидепрессант
Очень помогает занятие по душе.
Из личного опыта: от очень долгой
депрессии спасла любимая работа....
Лечение в психиатричке - входит в омс
ну этого мало пол, возраст, с чего началось...
и да... анализ крови
Депрессия...
Вон дядька один советует выпнуть в лес, что бы больной там сел под дерево, обнялся со своими коленями и умер-бы так просидев неделю под деревом не шевелясь, как и все больные с МДП. Явно не имел дела с психами. Потому, что если "спасает свою шкуру", то это явно не депрессия.
В данном случае у вас налицо прогрессирующий коллапс сознания.
Видимо нужна сиделка, препараты-антидепрессанты.
Но для начала надо выяснить причину депрессии. Если это инфекционное заболевание, то сначала надо лечить человека от той инфекционной болезни, которая вызывает депрессию как вторичное явление.
Но гарантий мало. Тяжёлый случай. Это на учёт к психиатру надо.
Спасайте человека пока не поздно.
дать отдохнуть, а потом занять его чем-то. Чтобы было интересно жить
В интернете читать что пишут психологи на счёт вашей проблемы
А почему он кушает и пьет в постели? Кто ему делает и покупает еду? Вот этот помощник и виноват. Отобрать средства к существованию, вывалить в комнату 50 кур-несушек, или поставить туда корову, что угодно шокирующее, вызвать у него гнев. Толчок, нужен толчок, помните как в Гостье из будущего? А потом природа, воздух, солнце, и необходимость заработать денег.
депрессия сразу кончается когда надо свою шкуру спасать, выпните в лес в горы в пустыню. есть не давать
стать тем кто искренне и глубоко его понимает на духовном уровне и чтобы он это почувствовал -- чтобы не думал что он покинут и одинок
депрессию побеждает алкоголь и деградация