Все говорят, что я интроверт и замкнутая
Но это абсолютно не так. Моя замкнутость появляется в результате того, что у меня комплексы и я боюсь чужого мнения, чужой реакции на мой ответ или вопрос. Ибо если это будет плохое мнение - моя самооценка опустится ниже плинтуса.
Допустим, я давно знаю человека, он знает обо мне, я к нему привыкла... с таким мне легче общаться, нет той скованности и я вроде как спокойно могу высказывать все, что захочу.
А в обществе, на улице, перед публикой мне кажется, что все за мной следят. я будто бы читаю чужие мысли и абсолютно все люди думают обо мне. Я понимаю, что это я себе накручиваю, но мозг как то сам все равно проецирует эти мысли, отчего возникает страх и паника.... я просто не знаю, что со мной и что делать.
Короче, помогите чем нибудь
Кстати это у меня началось в 10 лет и щас мене 15
Психология
как выйти из тяжелой формы социофобии?
Тебе нужно "перезагрузить" себя, сбросить никому ненужную психику - та, что засела в голове и поставить новую. Попробуй увлечь себя, найди то, что когда-то приносило тебе радость. Послушай вот сказку: "Про пузырь и ребенка"? Говорят, что большая часть наших страшилок - это мыльные пузыри надутые важностью. Этот вывод делает любой человек хоть раз преодолевший какую нибудь фобию. Эти пузыри любят, чтобы их называли серьезными иностранными словами, например "фобиями", они любят, чтобы они были с одной стороны уникальными (кто бы что не предложил, но мне это не поможет, так как я - особый случай), с другой стороны - всеобъемлющими (болезнями всего общества, планеты, или вселенной). А внутри этого раздутого пузыря сидит маленький испуганный ребенок и смотрит на огромное свое отражение в стенках этого пузыря и боится. И нужно этому ребенку чуточку тепла, любви, доброго слова, ласки. Этому ребенку достаточно просто отвлечься от созерцания стенок пузыря и вспомнить как хорошо и тепло бывает от ласкового слова, теплого понимающего взгляда и от этих мыслей даже силы прибавляются, ребенок начинает улыбаться и в глазах возникают хитрые искорки, потому что он слышит голос того, кто ему рассказал про пузырь и он знает, что дальше делать... Ведь не важно кто проткнет пузырь, кто-то снаружи или он сам. Он просто дотрагивается пальцем до стенок и они лопаются и превращаются в иссыхающую капельку мыльной пены. И вот нашему ребенку открывается целый мир, где есть другие люди, а есть и другие пузыри... и он знает, кто там внутри и чего ему надо... Он дотрагивается до оболочки и освобождает себе друга и они вместе пускают пузыри, смеются им хорошо и тепло вместе, а пузыри теперь вызывают только радость и веселье, они ведь такие красивые...
Вот такая сказка.)
Открою тебе секрет, большинству насрать на тебя, и чем раньше ты это поймешь, тем быстрее будешь жить полноценно.
Люба Турпитко
Думаешь, я это не знаю? Пф
забей на всех
проявляй себя!
незачем мир гавно 95% людей идиоты чем дальше ты от них тем меньше проблем эт твой инстинкт самосохранения говарит тебе