Психология

Хороший (специалист) психолог или психотерапевт поможет выйти из тяжёлой депрессии и избавиться от навязчивых мыслей?

Как думаете, стоит обращаться ?(
Очень тяжёлая депрксиия.. но сейчас думаю, стоит ли обращаться к психологу?
к психотерапевту. Конечно поможет, назначается лечение (антидепрессанты), режим сна, работы и отдыха. Она лечится очень хорошо, было бы желание Ваше
Анастасия Дерябина
Лучший ответ
Анна Казанцева Не хочется лечиться лекарствами (((без них никак? (( хороший психолог разве не в силах помочь?))
сам только сможешь
Анна Казанцева И как же?)) Это не так легко, как кажется
Психолог нужен, чтобы разобраться в том, _что именно_ вас загнало в депрессию. Но скорее всего, вы это сами прекрасно знаете. Насколько глубоко ваше понимание - вопрос другой.

Хороший психолог нужен, чтобы подобрать инструменты по решению конкретных проблем.

Психиатр. При запущенных случаях депрессии - только медикаментозное лечение. Потому что там человеку себя "брать в руки" попросту нечем. Есть специализированные стационары.

Я считаю, вам нужно разобраться с предпосылками состояния. Наметить стратегию по работе над собой и по решению накопившихся проблем.

Потом - спортзал или просто физический труд. Физическая работа до пота хорошо снимает депрессию и повышает устойчивость организма в стрессе.

Гнев. Гнев даёт энергию. Надо перестать себя несчастненького жалеть - и разозлиться на проблемы. Тогда появятся силы для борьбы и достижений.

Любовь. Любовь - универсальная энергия творения. Если вы что-то хотите создать - это нужно делать с любовью. Всё, что создаётся без любви - недолговечно.

Со всеми своими проблемами человек способен справиться САМ. Нужно только думать своей головой чаще. И следовать своим собственным принципам, не потакая слабостям.
Аля **************
Наталья Попова Вот, проблема как раз таки в том, что я совсем не пойму причину и проблему своего состояния (((( поэтому мне и хочется обратиться к психологу за помощью))) большинство тут говорят, что помогают .))
Наталья Попова Но... все таки, спасибо большое за помощь!! Подумаю над всем ещё раз).
да. психолог поможет докопаться до корня. Ведь депрессия на пустом месте не вылезает. Она как прыщ. Только правильно удалив корень депрессии - она больше не появится. Антидепрессанты не принимайте. Если не хотите получить суицид. Это также как если замазывать толсто прыщи тональным кремом - прыщи полностью изуродуют кожу...
Анна Казанцева Спасибо Вам огромное за помощь))))! И за отклик! Вы мне очень помогли! Будьте счастливы :))
Анна Казанцева Теперь решилась все таки, что обращусь:).
Советую не к психологу, а сразу к психиатру и желательно к платному. Могу порекомендовать вам одно местечко, где могут помочь. "Альтер-эго" в Москве. Хоть и дорого, но реально помогают. Отговорили меня от самоубийства и помогли по многим вопросам. Теперь живу счастливо)
Анна Казанцева В смысле отговорили? Меня не отговаривать нужно, у меня именно психологические проблемы.. все намного хуже, от смерти отговорить невозможно, только докопаться можно до псих проблемы и "вытащить",как уже чётко внизу написали, с чем сложно не согласиться!)) Да и психиатр лечит шизофреников, психиатрические болезни, а у меня не болезнь, уж поверьте, у меня страхи, тревоги.. комплексы, что все вызвало депрессию и невроз.. да и чтобы ни было, я бы сейчас сюда не писала, если мне нужен был психиатр)))))
Анна Казанцева Обычно больные даже не подозревают, что чем то больны:))
Анна Казанцева Но вот если в этом "альтер эго"есть хороший психолог, то это было бы прекрасно!) посмотрю интернете в интернете, благодарю Вас!))
Анна Казанцева Это в интернете *:)
Спасибо всем огромное, столько всего написали !!!Сделала выводы благодаря вам))) думаю, вопрос тепкрь не актуален.)