Психология

Как избавиться от навязчивых мыслей (оскорблений) на Бога?

У меня возникают в мыслях оскорбления на Бога. Такие как: Бог тупой, Иисус придурок, ненавижу Иисуса. Прочитал в интернете, что навязчивые мысли нужно принять и наблюдать за ними в спокойном уме. Я принял эти мысли и не волнуюсь из-за них теперь. Но они постоянно крутятся в моей голове целыми днями постоянно. Они мне уже надоели. Я боюсь, что у меня мозг из за них будет плохо информацию воспринимать. Скажите как избавиться от навязчивых мыслей (оскорблений) на Бога.
А вы не ставьте запрет на эти мысли, ведь запретный плод сладок. Разрешите их себе, пусть звучат когда хотят. Вы увидите, то, что перестало быть запретным, перестанет вас интересовать.
Катерина Тихонова
Лучший ответ
уверуйте в него
Не думайте об этом постоянно!
Олеся Склярова
изучить Библию от корки до корки
Сходи в церковь... исповедайся.
Внутривенно тишину. Два кубика.
Это оскорбляют - сатанисты а им ни чего не чуждо
Как приходит такая мысль - ущипни себя, вскоре тебе это надоест .. отвыкнешь.
Mrs. Bauer
Быть не рабом, а быть хозяином своих мыслей!!!))) )

А для этого постоянно контролировать мысли - что не так просто, но возможно!)))))) )

Читайте аффирмации, учите что-нить (напр. иностранный язык)

Ну и в помощь Вам ролик)))))) )
А Вы поговорите С Богом, сядьте в тишине, расскажите Ему обо всем. Совет обязательно придет, только сумейте услышать....
Настя Лячина
ДИАНЕТИКА И РЕЛИГИЯ

Те, кто связан с дианетическим процессингом, часто интересуются воздействием дианетики на религию. Обычно они хотят знать, повлияет ли дианетический процессинг на верующего или атеиста.
Дианетика является наукой. В качестве таковой она не выражает мнений относительно религии, ибо науки основаны на естественных законах, а не на мнениях.
Самоопределение всегда в некоторой степени ограничивается окружающим человека и теми силами, с которыми он сталкивается. Человек без веры во что-либо не имеет ориентиров и цели. Вера является необходимой частью человеческой жизни. Если эта вера принадлежит религии, то можно видеть, что с момента возникновения она постоянна и предсказуема.
Когда какой-либо разупорядоченный ум усваивает основы чего-либо, невозможно предсказать, как этот ум воспользуется данной информацией. Многократно фанатизм делал религию одиозной в глазах людей; фанатизм определённо нежелателен для религиозной группы, поскольку слишком часто за ним скрываются садизм и паранойя. Церкви давно обеспокоены этой проблемой. Это не проблема веры. Только благочестивая вера может продвигать религию. Фанатизм – это проблема аберрации; обычно он вызван маниакальностью и, в противоположность вере, фанатизм с равной вероятностью и обратится против религии, и будет её продвигать. В этом случае действия непредсказуемы, фанатик легко меняет свою веру.
С другой стороны, атеизм, который религия считает серьёзной помехой, имеет, согласно имеющимся у нас историям кейсов, своим происхождением инграммы (моменты прошлой боли и бессознательности, действующие впоследствии как гипнотические внушения) . До сих пор ни один «атеист» не остался таковым после удаления инграмм, вызывающих его протест. Инграммы столь же полно мотивируют атеиста, что и фанатика. Существуют материалы нескольких кейсов, где благодаря дианетическому процессингу атеизм уступил место терпимости, и одного кейса, который после достижения релиза обратился к церкви. Есть и два кейса фанатиков, которые успокоились и вернулись к искренней вере.
Значительную угрозу религии давно представляет безумие. Если религиозная терминология закралась в инграммный банк, особенно, в форме богохульства, она вызывает различные нарушения в психике, поэтому на протяжении всего существования человека как разумного существа перед различными религиями стояла сложная проблема, которую теперь можно решать. Дианетика не только выносит приговор безумию, но и приводит его в исполнение. Она делает людей здравомыслящими.
Заявления мира людей относительно религии, как и заявления религии относительно мира людей, находятся далеко вовне установлений Дианетики, хотя и вполне попадают в область дианетических исследований человеческой деятельности.
Л. РОН ХАББАРД
Основатель
http://www.dianetics.ru/
http://www.kniga1.ru/
Aida Karim
Не думать о нём и мысли сами уйдут))
Не думайте в течении дня о жёлтых обезьянах....
Larissa Seel, Зель
одно из двух, либо у тебя жизнь сложилась не самым лучшим образом, либо ты просто дебил, поддавшийся модному атеизму
Нина Фомина
Делом надо заниматься, желательно - полезным не только для себя.
Не надо было эти мысли принимать - они от лукавого. Не считайте их сугубо своими, не соглашайтесь с ними. Право верьте в Бога, молитесь и творите добро. Мысли отступят в своё время.
Ольга Шитова
Может, в Вас сущность подселилась?
Просто успокойтесь и внимайте правде, ведь мысли эти неспроста.
В дальнейшем И. П. Павлов предполагал, что суть патофизиологии нарушения не в инертном возбуждении, а в лабильности торможения. В основе навязчивых богохульных мыслей у религиозных людей и навязчивого влечения к контрастному действию лежит ультрапарадоксальная фаза торможения в очаге патологически инертного возбуждения [30]. Так же считали его ученики М. К. Петрова и Ф. П. Майоров, несколько дополнив эти положения [31]. Сохранность критики к навязчивостям сохраняется из-за маленькой, по сравнению с бредом, интенсивности патологического возбуждения и, следовательно, меньшей силой и распространённостью отрицательной индукции.

А. Г. Иванов-Смоленский, ученик В. М. Бехтерева и сотрудник И. П. Павлова утверждал, что обсессии — навязчивые идеи возбуждения [31].
Просто жить своей жизнью и не думать ни о каких вымышленых существах, называемых богами - хоть в единственном, хоть во множественном числе. Будда хотя и не отрицал существования богов, но говорил, что они помочь человеку не могут. Или как в "Интернационале" поётся:
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Ольга Климова
Неугодные мысли надо гнать от себя прочь. Для этого подойдет теннисная ракетка, а на худой конец и веник сгодится.
Брось ему вызов, скажи: "Бог, что, слабо меня наказать? " Когда он тебе кирпич на голову уронит, навязчивые мысли пройдут сами собой.
это не твои мысли . ложный директор активируется ) пошли его на фик !
Найдите Бога в себе, ведь вы- отражение действий того, кто создал вас по образу и подобию своему.
поговорите со священником.
Беса из себя изгнать!