Психология

Как избавиться от навязчивой мысли?

Постоянно преследуют мысли об одиночестве. Это уже как на автомате, постоянная мысль "ты одинока, у тебя нет мужчины". Так уже 5 лет. Не знаю как с этим бороться, возможно именно из-за этого утверждения я и остаюсь одинокой и депрессии возникают именно из-за этих мыслей, а не из-за реальности. Что мне с этим делать?
Чтобы избавиться от навязчивой мысли о одиночестве, следует заняться самоанализом. И попробуйте сделать так, чтобы Вам наедине с собой было хорошо и интересно. Тогда и другим будет хорошо. Попытайтесь развиваться. Во время развития будете меняться вы и ваше восприятие мира. Найдите в себе причины страхов!
Оксана Сигаенко
Лучший ответ
Навязчивая мысль, это самопрограммирование, для начала смени программу, например на такую - тот самый, единственный, он уже рядом, завтра я увижу его...
займись стоящим делом
Марина Швецова
Еще не время))) все обязательно будет хорошо.
Проганять прочь ежедневно, повторяя себе в уме, что вы счастливы!
Оксана Пак
Пусть наговорится, надоест замолкнет.
Татьяна Ефимова За 5 лет к сожалению не замолкла, надо с этим что-то решать..
Может для начала заведите какое нибудь животное или птицу что бы не были одинокой. а потом и на мужика перейти. Хотя я думаю дело не в том что вы одиноки а в том что вы думаете что от вас нет пользы и вы никому не нужны и не сделали ничего путного в этой жизни. если это так то можете так же начать с кормления бездомных животных или помогать помалу бомжам или просто кому то кто нуждается что бы понять что можно жить для кого то и делать что то полезное. И на конец просто думайте о другом или читайте книги что бы не думать.
Кто внушил вам эту мысль?
разрешить себе ошибаться
Научиться быть счастливой. Понять, что вас радует. Если вы одиноки и несчастны сейчас, то когда выйдите замуж, будет масса причин для огорчений. И вот быть одинокой рядом с человеком-это трагедия! Не все люди любят, любимы, имеют спутников или интимные отношения даже в браке. Но проблема в том, что этот мир, система навязали свои нормы, что в 18 надо замуж, парень до 40 может нагуливаться и тому подобное. Для каждого человека источник счастья что-то свое. Кто-то вышивает, кто-то учит языки, путешествует, спортом занимается и мн. др. Когда вы будете заняты приятными для вас делами, тогда перестанете так остро ощущать одиночество. А ещё, на самом деле вы не так одиноки, как думаете. Может живы родители, есть родственники, друзья, сотрудники... Счастья вам!
Найти мужчину
Татьяна Ефимова Пока не находиться.
Если проблема продолжается уже пять лет и это интенсивно и постоянно, это весьма серьезно. Рекомендую обратиться к дипломированному, хорошему психологу, а если эта мысль очень-очень навязчивая, то к психиатору, в случае, если Вы уже пробовали самые очевидные способы в данной ситуации - найти компанию, мужчину, любимое дело, хобби, спортивное увлечение и другие вещи, занимающие мысли, и позволяющие общаться с большим количеством единомышленников. В любом случае, стоит просто расслабиться, не отгонять эту мысль, а для начала принять её, а потом уже в своё удовольствие и спокойно идти к тому, чего вы хотите больше всего. Чем больше мы не хотим о чем-то думать, тем больше мы об этом думаем.