Почему появляются мысли о суициде? Почему так часто??? Как от них избавится??
Три года назад у меня умер жених, после него у меня никого не было. Да и не хочу. Умер 22 ноября, а свадьба должна была быть 31 декабря... Обычный день проходит, депрессия наступает, когда прихожу домой, сажусь за компьютер, больше ничего в моей жизни. Друзья редко разбавляют ее своими историями. А пациенты, довольно не общительные люди ( я гинеколог по профессии), родителей нет... Моя жизнь серое полотно... Что же делать дальше.. Как побороть те мысли, которые не однократно забивают голову, день из-за дня???
Пожалуйста не надо,: обратись к психологу и тд.
Хочу выслушать простое мнение, простых людей...
Психология
Как избавиться от навязчивых мыслей
лечиться
когда у меня умер муж, мне было очень тяжело, все произошло неожиданно. мои друзья мне помогали - заставляли включаться в общественную жизнь насильно, читать тренинги другим людям, учить иностранный язык. через полгода я стала включаться в нормальную жизнь. но это потому, что у меня дочка и мама, которых нужно содержать. есть ради чего жить - нужно жить. есть желание жить - нужно жить. а если нет желания жить - пойди в хоспис, помогай тем, кому больнее, чем тебе, а не сиди у компьютера. трать время своей жизни с пользой. хоть кому-то радость принеси. и мысли исчезнут сами собой, некогда будет их думать.
а если нравится сидеть и себя жалеть уже три года, извини...
Елена Полякова
а еще лучше - помогай больным детям, прекращай дома сидеть. будешь уставать, спать сможешь нормально.
Светлана Харина
вы правы, надо скорее менять жизнь... спасибо Юлия ...
Вам нужно отвлечься. Есть простые способы - фиттнесс, бассейн, там и общаться не надо и результатом усилий можно наслаждаться и отвлекает это очень хорошо. И голову не засирают всякой фигней)
Светлана Харина
Надо попробовать, спасибо :)
Знакомое чувство. Нужно собраться с силами и попытаться снова полюбить жизнь. Проси помощи у Бога, он обязательно поможет. Только верь! Трудись, помогай всякому, кому можешь, хоть покорми бездомную кошечку/собачку... Труд и добрые дела очень очищают мысли, лечат душу.
Тем более, ты доктор! Ты нам нужна, ты приносишь пользу людям! никаких суицидов!!!
как я тебя понимаю... я пережила точно такую же потерю.... тому кто такого не прошел тяжело даже приблизительно понять НАСКОЛЬКО это каторжные муки...