Психология

Объясните мне пожалуйста, кто такая Женщина-Стерва?) Не та ли, которая Вовремя может избежать разочарований в жизни?)

И Умеет предотвратить негативные для себя Последствия? Почему мужчин, умеющих это проделывать люди называют Сильными, а женщин--Стервами?
Нет. ) Скорее та - которая не способна их избежать.
Наталия Ильюшина
Лучший ответ
она их еще более и получает... потому что не всегда все будет чисто по ее
Мила Зуева
Это клеймо. Как и у мужчин, не без урода...
Это не научный термин, и точного определения у него нет. Если хотите, пользуйтесь этим определением, которое у Вас в вопросе. =)
Дарья Григоренко Да, я знаю, что точного нет определения.
Но разве, если посмотреть со стороны: все её действия не направлены именно на такой конечный результат?..
Прислушайтесь к тому, что SAMALENIK говорит! парень абсолютно прав. Во всех пособиях как стать стервой, кстати говорится, что эти женщины обречены на одиночество. Разочароваться они не могут по простой причине, что они неспособны очаровываться. Оно Вам надо - держать свои эмоции в узде, потому что так рекомендует ГЛЯНЕЦ? Живите в ладу со своей природой. Стервой надо родиться, а не учиться на курсах по стервозности.
Ольга Мазурик
Дарья Григоренко Так вопрос-то не обо мне)))
Это Общий вопрос))
"эти женщины обречены на одиночество. Разочароваться они не могут по простой причине, что они неспособны очаровываться."--вот эта вот их приобретенная способность Не очаровываться разве не способствует избежанию негатива для себя?
Я бы вообще не стал сильно заморачиваться над этим вопросом. Образ стервы сейчас активно пропагандируется в СМИ. Этот образ быстро подхватили женщины, поскольку он действительно для них привлекателен. Понять бы почему? :) Тем не менее, в реальной жизни, быть стервой не получится именно так, как проповедуют таблоиды. Реальней смотрите на вещи, и для этого совсем не обязательно быть стервой. А пропаганда стервозности в СМИ, скоро сменится еще чем-нить занятным, главное чтобы спрос был на всю эту чушню. Еще раз призываю четко разграничивать то, чем вас пытаются "накормить" СМИ, от того, что Вам нужно в реальной жизни. :)
Ольга Мазурик Какой Вы умный мальчик!