Психология

Человек сам строит свою судьбу, или все предначертано свыше?...

Анна Половинка
Думаю, что уже конечная точка прибытия начертана. А мы можем ходить разными путями, создавать иллюзию выбора-просто всё одно. как говорится, сколько верёвочке не вейся)) ) просто создаются определённые условия, в которых человек делает только ему свойственный выбор
Елена Рыбкина
Лучший ответ
сами, но не сразу, не сначала... сначала мы просто живем, наживаем проблемы так сказать, чтобы потом их САМИМ И РЕШАТЬ
Любовь Р
Судьба есть. А сила воли - страшное и опасное оружие. Плыть по течению, покоряясь судьбе, или переламывать ее своей волей - личный выбор каждого. И никто не знает, как лучше - может, судьбой кому-то предназначено быть богатым и счастливым, а он своей волей изменил судьбу и стал больным и бедным. Или кому-то было предназначено умереть от болезни, а он благодаря своей воле выжил и выздоровел. Свобода выбора.
Предопределено.
У человека есть свобода выбора, так что сам строит.
Вера Морозова
Мне кажется, и то, и другое имеет место быть. Но закон их взаимодействия неизвестен.
есть коридор судьбы за пределы которого мы выйти не можем, а вот как уже идти по нему решать нам
человек строит сам то что предназначено свыше))
я не верю в бога как во чтото материальное, но думаю что основа предначертана с некоторым множеством вариантов ответвлений не станешь великим писателем-станешь известен как скульптор. увернешься от кирпича-погибнешь в автокатострофе
Вам дана власть мысли и Вы сами принимаете решение как жить и как поступать! Если есть кем-то предначертаный сценарий, то за что тогда суд человеку? Сегодняшняя Ваша жизнь есть прямой результат Ваших вчерашних мыслей!! ! Это формула жизни любого человека на Земле:

Я + информация = мысль = решение + действие = жизнь (судьба, характер)