Психология

Неужели действительно все предначертано свыше или все же многое от нас самих зависит? Вы верите в судьбу?

помнишь как Морфиус в матрице говорил? Знать путь и пройти его разные вещи.
Даже если какой-то маг или прорицатель скажет тебе что ты добьешься успеха, станешь одним из самых лучших в какой-то области. То это не значит что ты просто будешь сидеть на диване и все само произойдет.
Тебе нужно будет заниматься и работать столько, сколько никто не занимается и не работает. Рано утром, поздно вечером, когда лень, когда нет сил, когда усталость одолевает. Всегда, несмотря на ни что. Даже если какой-то мужик смотрит на тебя или никто в тебя не верит. Вот так это работает.
Я так думаю. А может и не так)
Но задача человека сделать всё что в его силах, а дальше будь что будет.
Наталья Подопригорова
Наталья Подопригорова
3 228
Лучший ответ
Человек сам кузнец своего счастья! Тоесть, человек сам творит свою судьбу, но могут вмешаться высшие силы если человек переходит границы дозволенного, или же, отчаявшись в попытках сделать что-то или достигнуть чего-то - он обращается за помощью к ним, человеку дано право выбора, он сам решает что ему вырать, навязать ему никто и ничего не сможет без его согласия)
Я верю в судьбу, но в фатум или рок не верю. Потому что даже в гороскопах людей (я говорю сейчас о натальных картах) есть творческие аспекты, так что в 70% случаях мы можем сами менять ситуацию в ту или иную сторону, а 30% нам дано свыше.
Оля Литюга
Оля Литюга
58 301
Я в тебя верю, джана... ты меня спасешь!))
Pat I
Pat I
84 839
не, не все - глупость практически непредсказуема, то исть вероятность чуда так же вероятна, как и все обычное))
и у судеб все не так просто - ваще их было четыре богини, каждая заведует своей областью, а коврик (который они плетут)) получаетсо общий))
я не верю. я знаю что сама себя не создавала и что тот кто создал этот мир - страшная тва... рь
Таня Екимова
Таня Екимова
53 617
Свою судьбу мы делаем сами в своих жизнях.. сознательно или не сознательно..
Анна Фединцева
Анна Фединцева
50 257
Верю в судьбу.
Наташа Серова
Наташа Серова
31 357
"Пока еще не случилось, пока будущее неопределенно, мы можем всяко спорить — предопределено или нет. Но когда свершилось как данность, то каждый понимает, что «в мире нет ничего, чего бы Он не ведал, и нет ничего, что не было бы Его волей»."
Людмила Голуб
Людмила Голуб
14 238
без сомнения, я фаталист
все предрешено, я так считаю
но это не мешает, стремиться и добиваться
человек не может знать свою судьбу, так что и расстраиваться не стоит
ну да, если ты родился в россии бедным, им и умрешь. Это такая интерпретация судьбы. если б родился в богатой семье, то был бы богатым, следовательно счастливым. В се решено