Психология
А вы верите в судьбу? Или всё зависит от человека?
Не всё зависит, но 99% зависит точно.
Наша судьба это наше сегодняшнее деяние!! А завтра это будет вашим практическим руководством или стимулом в дальнейшем!! Наша судьба это наши постоянные тактические действия плюс случайности которых зря не бывает!!
Судьба, это вовсе не программа жизни, а лишь её коррекция в ответ на человеческое Духовное Беззаконие.
верю.... определенная судьба дается каждому, а как он с ней поступит-зависит от него.... пример-у меня есть топор, я могу пойти дрова им рубить, а могу и человека убить.... как то так.... судьба есть, но вы сами ей распорядится можете
Анна Николаева
Библия говорит ВСЕ ВРЕМЯ И СЛУЧАЙ
Людвиг. Мой вопрос следующий: Вы неоднократно подвергались риску и опасности, Вас преследовали. Вы участвовали в боях. Ряд Ваших близких друзей [c.119] погиб. Вы остались в живых. Чем Вы это объясняете? И верите ли Вы в судьбу?
Сталин. Нет, не верю. Большевики, марксисты в “судьбу” не верят. Само понятие судьбы, понятие “шикзаля” – предрассудок, ерунда, пережиток мифологии, вроде мифологии древних греков, у которых богиня судьбы направляла судьбы людей.
Людвиг. Значит тот факт, что Вы не погибли, является случайностью?
Сталин. Имеются и внутренние и внешние причины, совокупность которых привела к тому, что я не погиб. Но совершенно независимо от этого на моем месте мог быть другой, ибо кто-то должен был здесь сидеть. “Судьба” это нечто незакономерное, нечто мистическое. В мистику я не верю. Конечно, были причины того, что опасности прошли мимо меня. Но мог иметь место ряд других случайностей, ряд других причин, которые могли привести к прямо противоположному результату. Так называемая судьба тут не при чем.
Судьба судьбой, но выбор всегда за тобой.
Cудьба человека зависит только от него самого, его собственных мыслей, его собственных решений и его собственных поступков.
Нет. Также, как и в бога. Человек придумал этот бред, чтобы оправдывать свои возможности, а точнее невозможности и, чтобы "защитить" себя. Это конечно не плохо, когда ты во, что-то веришь и твоя вера помогает тебе обрести уверенность, некий дух. Но это лишь убеждения не более. И в решении особо важных проблем тебе это не поможет, не стоит путать реальность с, каким-то иным миром. Рак мозга не излечат мольбы господу или скрещенные пальцы. Опять же я не осуждаю людей верующих, но лично для меня, судьба, приметы, суеверия, религия - бред. Я скорее поверю в сатану, ведь, как говорил Ларин - "Вон там сидят две девушки, если я подойду и оболью их горячим чаем - это будет считаться злом. А если я этого не сделаю - это добро?"