Психология

Ваше мнение об авторе и кем ему приходится

Над бровью где-то родилась,По спинке носа прокатилась,На щёки ровно поделиласьИ на губах опять сошласьСкосила на себя глаза до переносицы, под взглядом зрачков, стоящих рядом,К надгубной ямке подползла Квадратный замела тулупОстановилась на мгновеньеПослушала себя чуть-чуть,Чтоб ощутить прикосновеньеТеплых губ, их развела,женщина, кому посвящено стихотворение?Улыбка.Под верхней зубки приоткрыла А нижняя, пока ждала,Восьмерку в танце закрутила.И вдруг исчезла без следа,В зубной расщелине у рта Пообещав вернуться снова,Волшебное услышать слово.
Автор очень нежно относится к женщине, которой посвящены стихи.. . романтик...:)) )
Людмила Ломоносова
Лучший ответ
Алина Дмитриенко Добрый день, дорАгой-)
Добрый вечер!
Я понимаю, что это скорее всего ерунда какая-то, но вот по самому стихотворению ощущение такое, что автор в зеркало на себя смотрит и описывает "путешествие" своей морщинки при разных эмоциях. (или не на себя, а вспоминает эмоции кого-то другого и то, как они отражаются на мимике) . Поясню о чём я: "над бровью где-то родилась ..." - это похоже на удивление, когда бровь чуть приподнимается. "По спинке носа прокатилась" - это "сморщить носик". Потом по щекам и дальше "выражение" на губах. И. т. д. В общем, эмоции какие-то автор описывает и исследует, как они на мимике отражаются. Описывает художественно. Женщина эта - эмоция, которая на лице отражается. Вот такая ассоциация у меня от стихотворения.) ) Впрочем, может быть автор наблюдал эмоции на лице какой-то женщины или какого-то мужчины. какой или какого именно - не знаю. Можно ведь наблюдать эмоции на лице любого человека, в том числе и на своём. Как автор относится к тому человеку, чьи эмоции описывает - не знаю, по стиху это не могу понять, а вот то, что сами эмоции и их отражение на лице, автора заинтересовали - это точно) ) Может быть просто сточки зрения наблюдателя, может быть есть интерес и к самому человеку - по стихотворению этого не могу сказать)

PS: опять же, впечатление: автор стихотворения - женщина. Описывает "путешествие" своих же эмоций, а точнее, их отражение в мимике на лице, глядя на себя в зеркало (или представляет, как они отражаются)
Алина Дмитриенко Спасибо, очень интересно-)))
Пишет очень длинно.
Алина Дмитриенко Сократить уже никак-)