Психология
полюбому сильный дядя.... психологически не наю... а вот физически то точно )))))
Как отличить сильного человека от слабого?))
Есть люди кому можно, а есть кому всегда нельзя. Те которые не останавливаясь ни перед чем идут к своей цели, те сильнее. А в физическом конфиликте побеждает тот кто более мотивирован. Мышцы накачать может каждый, а силу духа нет.
Испытаниями
По поступкам
Достаточно внимательно взглянуть на человека. И то с каким взглядом встретитесь, будет его истинной характеристикой. Слова ничто, взгляд, вот на чем должен основываться любой диалог.
Ну.. реально сильный внутренне человек никогда не давит на других. Нет у него такой особенности - самоутверждаться за счет более слабых. Он уверен и самодостаточен. Это не значит что он не может продемонстрировать свою силу, если ситуация того потребует. Но никогда для самоутверждения и унижения.
А слабые рано или поздно - проклевываются. При первом удобном случае хотят на ком то показать свою "силу" и значимость. И делают это как то безобразно и явно. И еще - любят бить исподтишка... ударом в спину.
Вот по этим признакам всегда отличаю. Ошибок еще не было...
на мышцы посмотрите
По состоянию человеческого тела, его здоровья. Ибо его здоровье является зеркальным отражением жизненной философии человека. И еще чем больше, крупнее человек, тем больше в нем внутренняя беспомощность. Я не говорю о физической силе. Сильный человек не отвечает жалобами на происходящее с ним в жизни.
Штангу в зубы и смотри.

Сильный - спокойный, слабый - суетливый