Один еврей пришёл к Дов Беру из Межерича и стал жаловаться, что его донимают нечистые мысли и нехорошие фантазии, мешают думать о хороших и святых вещах. Тот сказал:
- Тебе нужно поехать к рабби Зееву из Житомира.
Надо - значит надо. Рабби Зеев держал корчму недалеко от города, в одной из деревушек. Когда еврей добрался туда, была уже ночь. И как гость не стучал, никто ему не открыл. Так он простоял под дверью до утра.
Утром корчму открыли. Еврей зашёл туда и, следуя совету маггида, попросил приют на несколько дней. Всё это время хозяин, рабби Зеев, ничего не говорил, ни о чём не спрашивал. Ни мудрых советов, ни суровых наставлений. Еврей же всё время думал, зачем маггид послал его сюда. И не найдя ответа, он решил уехать домой. Стоя у порога, он сказал хозяину:
- Маггид послал меня к вам, а зачем - я не знаю.. . Цадик Зеев из Житомира ответил:
- Я скажу тебе, зачем. Чтобы ты понял, что когда человек - хозяин в своём доме, то незваные гости к нему не войдут...
Психология
Кто в доме хозяин?
как кто - ХОЗЯИН !)
Уверяю вас - Хозяина ВИДНО и ему даже не надо доказывать, что он Хозяин)
настоящий Хозяин признается Сразу всеми и в доме и в городе и в стране.
К примеру- в доме "россия"- сейчас (и уже давно) НЕТ ХОЗЯИНА.. а есть группки мелких воришек и даже крупных грабителей.
дом БЕЗ Хозяина - тонущее судно с дырами.
А победить должна дружба.
Тот- кому он принадлежит и заботиться о нём-
тот чья он вещ
Кто целый день дома.

в чьем, в своем негласно-я, и не важно-кто сколько денег приносит или кто старше, просто все идет по моей указке, невидимой и ненавязчивой
Тот, кто хозяйничает.