Психология

В чем психологическое различие хозяина дома с наличниками на окнах от дома без них

И кстати нравятся ли вам окна с наличниками?
Катерина М
В отношении к жизни. В доме должно быть не только тепло, но и красиво. И снаружи тоже.
Нина Цыкулаева
Лучший ответ
Наталья Пилипенко понятие КРАСИВО относительно
для кого-то рюши на платье и люрекс со стразами - КРАСИВО)))))))))
а вот такое на себя не надену - для меня это НЕ КРАСИВО)))))
В доме главное не окна и наличники. Можно жить и без окон в подводной лодке. Глубина 80 метров.

https://www.youtube.com/watch?v=tyxcarBYU28
[M
[M]Akanova M*)
окна без наличников, дом - сарай.
собственности
Кошка одна не может быть
Роза Тамоян
У первого есть чувство любви к дому, а у второго - всё по фиг - раздолбай !
Я*
Янг *****
А что такое "наличники для окон"? Наличность должна быть не для окон, а для портюшки
Думаю что наличники предпочитают флегматики и меланхолики

Общие рекомендации допустимо давать, лишь исходя из условной классификации темпераментов на холериков, сангвиников, меланхоликов, флегматиков и их психоэмоциональных характеристик. Современная психология в качестве альтернативы предлагает аналогичную по сути градацию на экстравертов и интровертов активного и пассивного типа. Сангвиниками и холериками принято считать людей, которые не мыслят себя без бурной, кипучей жизни, постоянного пребывания в самой гуще событий. Холерик впечатлительнее сангвиника, причем его активность и динамичность нередко превращаются в импульсивность, что порождает значительные трудности в систематической, целенаправленной деятельности. Сангвиники и холерики не бывают ретроградами и консерваторами, поэтому в дизайне интерьера приветствуются самые смелые стилистические решения — от урбанизма и хай-тека до авангардной эклектики. Как правило, сангвиники и холерики отдают предпочтение компактной модульной мебели строгого, но одновременно элегантного дизайна.

Флегматики и меланхолики — полная противоположность сангвиникам и холерикам. Их жизненное кредо — покой, стабильность, защищенность от внешнего мира и полное отсутствие радикальных перемен. Флегматик по своей натуре — закоренелый консерватор, питающий явную слабость к общепризнанным стандартам, тогда как меланхолик сосредоточен на внутреннем мире или, как сказали бы психологи, целиком интроверсирован.

Если позволить представителям каждого из этих психологических типов обставить жилье по собственному вкусу, то дом флегматика будет похож на антикварный магазин (в крайнем случае — на лавку старьевщика), а жилище меланхолика — на мастерскую художника.