Психология

Просто житейский вопрос!!! Как создать ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ УЮТ В ДОМЕ?.. в Доме где живёшь

Анютка =)
Для меня важно что бы все вокруг радовало глаз, ничего не раздражало, было чистенько и аккуратно, не дуло и вкусно пахло
Анна Шепель
Лучший ответ
Главное чтобы в доме царила атмосфера понимания!
Анютка =) Доброго Вечера Наталья!
исходя из своих психологических особенностей..)
должно быть комфортно.. и ощущение защищенности в доме
Не отключать мозги.
Слав, не по сути, вынуждена тебе ответить тут на твой поддерживающий мне ответ (у меня просто теперь почти всегда отключены комментарии в вопросе) согласна с тобой в отнош медицины особенно в тверском регионе и твери (знаю лично увы, особенно кардиодиспансер за Волгой, это что то с чем то) так что спасибо и немного "не сыпь мне соль на рану"..медицина там - ужас, особенно в области, в гор больницах НЕТ гинекологии, кардиологии, в 2015 году ликвидирован морг в городке, где отдыхаю летом, мои друзья с детства рассказали, как везли труп отца в своей машине оттуда в Тверь... и таких историй КАЖДОЕ ЛЕТО все страшнее и страшнее.. надо как то залечить раны на душе
Jylia Osmanova
Анютка =) в тоже время МЕДИЦИНА за деньги лечит. Лечит и причём очень неплохо. Дорого правда но здоровье дороже. Почему бы в поликлиниках не вывесить прейскурант мед услуг которые за деньги. А то ведь в участковой поликлинике бабушки к кардиологу очередь с ночи занимают тогда как Я к примеру за полторы две тысячи проблемы с каким нибудь мед специалистом решаю на раз два три. Ведь чуть внимательней отнесись, назначь пару тройку необходимых анализов и обследований и многое становится ясно.. Но только за деньги
Уважение и умение прощать. Научиться любить всех такими какие они есть и всегда желать становиться лучше.
Подумай ...
**
***vika ***
перед дверью своего дому оставлять все негативное что было накоплено за день, а домой заходить с радостью, любовью и улыбкой, ведь здесь вас ждут и вам все рады...)))
Lera Spivak
Психологи советуют навести прежде всего чистоту дома, чтобы в нём приятно было находиться, неважно, богатый дом или бедный.
Я испробовала ВСЁ. И поняла, что мой уход из моей же квартиры сделает положительный результат. Я продала машину дорогую, купила подешевле, но купила нехилую квартиру в новом доме. Счастлива сама. Всем хорошо.
Но то, что, уехала из своей квартиры, вопрос вернётся Мне там уже ничего не надо, как не было надо никогда. Это всё останется моей дочери, пока жить ей там удобнее. Школа и танцы рядом.
Света !!!!!!!!
не заносить извне негатив
Любить, заботиться, вкусно кушать)
Всё плохое оставлять за порогом. Топить очаг)
Durdona Mahkamova
Надеть такой же коричневый балдахин как у тебя.
Алёна Павленко
Не захламлять пространство, выбирать тёплые/светлые оттенки. Украсить аксессуарами - картинами, фото, масками, статуэтками... слегка. ) А вообще погода в доме творится женщиной. ))
Margo Grinchenko
Психологический уют достигается всеми членами семьи. Все вопросы решаются совместно на семейном совете.
Lilia Nigmanova
Уют — удобство. Выяснить: что удобно тому, кому необходимо угождать.
Фотообои пляж с пальмами
Перестановкой мебели и перекладыванием вещей с одного места на другое с одновременным загадыванием желаний. Влажная уборка усилит эффект. Ваш дом будет закодирован на удачу и комфорт.
Анна Дынник
Больше общайтесь, проблемы не затаивайте, а обсуждайте . Помнить, в семье глава - муж . Последнее слово за ним . Жена обязана уважать мужа .Муж обязан любить жену .
Создайте его в голове.
Забота о личном, внутреннем пространстве друг друга... Проявление внимания, доверие!
любить свою семью, создавать тепло и уют в доме и понимание всех и всеми .
психологический уют в доме зависит напрямую от гармонии в душе жителей этого дома! )))
а так - совместное времяпровождение домашних: чаепития и ужины при свечах, просмотры хороших фильмов, ароматерапия и т. д. и т. п. ))
зависит от характера, можно приобрести вещи под любимый цвет и разместить их по комнате, можно сделать перестановку по феншую.... а можно к психотерапевту наведаться ))))))
Быть в хорошем настроении всегда)
у каждого человека своё понятие уюта, кому-то нравится разбрасывать носки и гладить котиков, а кто-то живет по фен-шую, где всё разложено по полочкам и цветам.
главное, чтобы остальные домочадцы не лезли в личное пространство, ну и мир между ними
Елку купить.
хах, даже незнаю...
Психологический? Дом ни причем это в голове надо
Не отключать мозги.
Быть в хорошем настроении всегда)
Надя Балюк