Психология
Почему люди не создают уют в доме?
Знаю много таких людей, которые живут много лет в своей собственной квартире и лет по 30 не делают ремонт. То есть у них ещё обои и ленолиум с СССР, всё уже потертое,старое. Заходишь к ним домой и чувствуешь как накатывает депрессия и тоска. Стоит старая мебель, сержант, ковры на стене, старые потерпел диваны, страшные серые занавески. Жуть... При этом в квартире живут не старики, а молодые люди от 30-55 лет, за собой следят, не алкаши, работают, рожают детей, ухаживают за внешностью, носят модную одежду, так что денег на ремонт и новую мебель должно хватать, я думаю реально за пара месяцев накопить на новые обоих и сделать ремонт. Встретив такого на улице и не подумаешь, что у них дома как у бомжей. Почему таким людям нравится жить в прошлом, в не уютных квартирах при том что возможность всё исправить есть? Ведь как известно то стоимость окружает, то и делает нас, в том числе домашняя обстановка
Они это просто не замечают. У них другие ценности. Модная одежда, поездки в тёплые страны на море, карьера, корпоративы. А дома - это старая знакомая обстановка. Их это не вгоняет в депрессию)
Интересно, причём тут сержант?)
Во-1х, каждый человек имеет право жить так, как он находит нужным;
Во-2х,не лучше ли рассчитывать свои собственные доходы и расходы?
И в 3-х:тщусь понять,как это "стоимость окружает",но - тщетно....
Не для кого.
Черный всадник.
Все точно ответил.
))
у каждого свое.
понимание уюта.
и цели в жизни.
чесслово.
Все точно ответил.
))
у каждого свое.
понимание уюта.
и цели в жизни.
чесслово.
в деньги всё упирается
А где, во время ремонта им жить? Иногда ремонт затягивают и на несколько месяцев. Если не было ремонта от 30 лет, то нужно многое сменить. А на это нужны деньги. И копить на всё это не пару месяцев. (А если ипотека и кредит? Люди и так выживают.)
От 2 лимонов им готовить... Снять жильё, замена мебели и бытовой техники. Договориться с мастерами. Им заплатить. Были случаи, что делали тяп-ляп, что приходилось всё переделывать. Или деньги берут и исчезают.
кто-то готов вкладывать в свое будущее а кто-то не заточен под это.
Слушайте, я вообще в идеальном сральнике живу. У меня реально обои с потолка свисают. Но ко мне с радостью приезжают в гости. Это ж не вопрос эстетики дома, а вопрос энергетики дома, как бы это глупо и пафосно не звучало. А если людям хорошо ВОТ ТАК, то вообще, мне кажется, никаких проблем. Они вдвоем и на дне ямы будут счастливы, наверное -)))
Музей памяти другого человека
Да ремонт это тяжелый рюкзак за спиной. И упирается все в средства и условия проживания. Сам так не сделаешь. А на хороших мастеров еще надо попасть.
Привычка и лень
если на Вас накатывает депрессия и тоска от вида интерьера..
Вы, нябось, дизайнер иле художник - визуал, кароч..
внешняя обертка всяго имеет право влиять на Ваше самочувствие))
Доброго настроя Вам почаще! :*)

Уют для них здоровье, житейские дела, работа, разговоры о важном, юмор и доброе расположение домочадцев.