Психология

Если вы добры к людям, а они к вам недобры, значит, вы НЕДОСТАТОЧНО добры?

Все люди стремятся к добру-это однозначно.
Но иногда мера добра не совпадает. Иногда добро как нравственное понятие расценивается людьми по-разному, потому что и воспитание у всех разное.
Человек может не принять твое добро
Человек может решить также, что за этим добром что-то кроется.
Наталия Николаевна, приходилось ли Вам замечать такое: делает человек комплимент о том, что собеседник хорошо выглядит, красив и т. д. .
А тот впадает в панику: "Ты меня сглазишь! " Люди боятся иногда творить добро, чтобы не быть неправильно понятыми.
И принимать иногда не спешат, осторожничают.
А жаль.
Я очень хочу, чтобы МНЕ делали добро, и сама испытываю огромное удовольствие, делая это другим.
Лингер Лолита
Лучший ответ
значит им ваша доброта никуда не падала))
Надюша Чесных
Думаю, что люди просто злые,
Nuskabaeva Janar
Значит мы ждем от них не доброты, а ублажения собственного эго.
0ни не верят Вам))
Это они чересчур злы на мою доброту.
Еще говорят, что добро, царствующее безраздельно, раздаваемое всем подряд, рождает зло.
Ta
Tatiana
Нет не значит. Люди бывают всякие и кто то может просто не понимать эту доброту
Значит у них, что-то с настроением не так:) Я тут не при чём...:))
Анна Шведова
Евгения Куликова И Вам доброй !
Думаю это их проблемы, может просто еще не готовы.
Светлана *******$
Напротив, всё в порядке.
Ведь говорится же: "Не делай добра, не получишь и зла".
Предлагаете - замерить ?
Жанар Увалиева
Значит я ЧЕРЕЗЧУР добра.
Дашенька ...
У меня все наоборот. Наверно глаза красивые.
Не забывайте, что доброта - понятие для каждого свое.
нет... это значит, что те люди слишком тщеславны...
Людмила Пухно
моя доброта не для всех
# Forever
Нет. Это они не добры.
Значит, вы навязчивы.
Замираю в глубоком пардоне если что то не так ((
Скорей всего, Вы достаточно добры, просто не разбираетесь в людях.
ни делай добра, ни получишь и зла, это наверно закономерность. добро надо делать не для галочки, а от души, и не вспоминать о том что кому то сделал приятно.
Да наверное это для них как должное, и потом от добра добра не ищут, в который раз в этом убеждаюсь, не делай добра не будет и зла