Психология
Что значит ЗАВИДОВАТЬ по ДОБРОМУ?... Зависть бывает доброй?
Когда живые завидуют мёртвым.
Завидую своим друзьям, что у них хорошая дружная семья. Ну и что, что у меня не сложилось. Рада за них.
...когда успехи и благосостояние достойных людей вызывает радость...
Зависть по ДОБРОМУ это радость за человека, что у него всё хорошо. Зависти по ДОБРОМУ не бывает, зависть есть зависть.
я тоже никогда не понимала.. как это завидовать по-доброму.. по-белому.. или ты падла завидуешь или нет.... или в тебе есть монстр... или нет..
Скорее это восхищение талантом, которым не обладаю Могу сказать - я завидую твоему таланту, но зависти в отрицательном смысле тут нет
нет
Я так не умею, значит такой зависти нет!))))
Но я никому не завидую, ну ладно, хотя бы стараюсь не завидовать)))
Фарида Маматова
Когда Вы видите, как играются беззаботные котята или дети, это Вас радует и Вы завидуете, что они могут жить беззаботно. У них нет взрослых проблем.
Нет конечно
Бывает. Когда ты счастлив от того, что кто то счастлив. Но знаешь, что на их месте ты был бы несчастен и не хочешь быть на их месте, просто завидуешь, что они на своем месте, вместе счастливы.
Не бывает
Нет
Да, всё бывает добрым. Хотя, может мой ответ злой (((Планка совершенства, куда её вогрузить
Это значит скудоумие, вызванное незнанием русского языка и неумением выражать собственные чувства. В последнее время чего только не придумывают только по причине резкого сужения словарного запаса. Конструктивная зависть, эффективная (позитивная) критика, здоровая амбициозность и т. д.
Когда человек заявляет о доброй зависти, он констатирует, что испытывает восхищение (радость) и желание брать пример, подражать. Как Вы понимаете ни что из этого не имеет отношения к зависти, как к самому злобному чувству, которое разрушает не только отношения, но и самого обладателя.
Это когда хотят что-то присвоить, но на убийство пока не решаются)
Как вариант, видеть достойную деятельность, но завидовать, что ты не можешь на неё решиться. Например, помощь детям.
Скорее конструктивной или деструктивной. Конструктивная зависть способствует личностному развитию, а деструктивная - деградации.
Бывает конечно. Но в этом мире все немн.. по др, зависти и др не верю и главное не хочу такого сч в кавычк.
Добрая зависть - это когда не желаешь зла человеку... даже на мгновение. Злая - когда исходишь ядом, что у кого-то есть, а у тебя нет...