Психология

Меня оклеветали на работе : обвиняют в преследовании мужчины которого я впервые вижу (см внутри)

Недавно устроилась на новую работу - 2 месяца назад. Через примерно неделю стала замечать, что из соседнего по этажу отдела нашей фирмы на меня все как-то странно смотрят, перемигиваются, смеются, откровенно с неприязнью смотрят. Я подошла к парню, нормально реагирующему на меня и спросила в чем дело, он обещал узнать. Через некоторое время он мне пишет в аську что ему рассказали. В этом отделе работает мужчина 35 лет, который утверждает будто бы я его преследую с сексуальным подтекстом. Что, якобы, я навязываюсь ему уже в течении длительного времени, караулю у подъезда по ночам, хожу за ним по ресторанам, езжу на дачу к нему и слежу в окно. И вот пришла на работу также выслеживать его. Кроме этого, он рассказал на фирме сотрудникам какие-то подробности наших с ним якобы отношений, про мою извращенность какую-то (что даже этот парень не стал говорить подробности). Очень сильно удивилась. Попросила показать мне этого мужчину, привлекательный, внешне даже приятный мужчина, высокий, общительный. Производит положительное впечатление.Я решила подойти к нему и обсудить проблему, поскольку работаю я с ним рядом и вся эта ложная информация может дезориентировать мое начальство. Но он безобразно начал кричать "отцепись от меня", это было в коридоре. Потом как-то мы спускались по лестнице до этого, он шел сзади, впереди было две женщины из нашего отдела, а сзади никого. Он удалил меня носком ботинка по ноге, очень больно, когда я начала кричать на него, он вылетел пулей с лесницы, крича, что я ему залезла в штаны. И потом весь отдел жужжал и смотрел на меня. Я стала пытаться общаться с другими людьми из отдела, но у меня ничего не вышло. Все к кому я подходила с чем угодно, смотрели на меня как на ненормальную и либо отворачивались, либо хамили открыто. На какое-то время я это забросила, сначала был больничный 2 недели, потом командировка примерно на столько же и когда я вернулась на работу в моем отделе люди начали реагировать на меня точно также. Этот же мужчина нарочито ждал меня в коридоре и как только я выходила на обед деланно шарахался от меня. На обеде всегда вставал рядом со мной, толкал большим пальцем правой руки незаметно в ягодицу очень больно, что у меня оставались синяки, и как только я к нему поворачивалась и пыталась ему что-то сказать, уходил в конец очереди или просто не обедал в этот день. Я пыталась также говорить со всеми и в частности на эту тему, но никто меня не слушал. Он отличный сотрудник, завидный жених... Все быстро заканчивали разговор, а одна тетка даже ляпнула "шлюхи сейчас начали бегать за приличными мужчинами, беспредел!" Я ее спросила о чем это она. Уточнять она ничего не стала, бросила только из-за спины "руками иди работай, а не ртом, правильно работай ртом, а то с работы вылетишь". После работы она мне сказала, что будет коллективное письмо на меня и они позвонят мужу моему. Я ей стала объяснять, требовать доказательства того, что я за ним слежу. На что она сказала "все видят как ты ходишь за ним по пятам, какие доказательства, сумашедшая." Вопрос что мне теперь с этой ситуацией делать.
Странно... Почему вы его вопли не записали на диктофон до сих пор, да и синяки тоже надо было зафиксировать у врача, а потом в суд обратиться, предварительно поставив в известность его непосредственное руководство. Да и экспертизу психиатрическую не мешало бы провести...
Татьяна Осипова
Лучший ответ
гы-гы-ы.. .
Прекрасный рассказ. Пишите ещё, у Вас - несомненные способности.
И граммотность ) - выше среднего. Это большая редкость в век ын-тырнэта))).
Юлия Боброва
Полный игнор. Не надо к нему подходить и вообще обсуждать это с кем либо.
Светлана Носач
Писать книжки
найми киллера.... а если серьезно, то надо выяснить, что для вас главное.... если только работа - то работать ...и не о обращать внимания ни на теток, ни на мужиков....
Алена Ччч
выбери возможность и доведи до сведения окружающих. что подала в суд на этого идиота по защите чести достоинства и деловой репутации, и те, кто будут его поддерживать пойдут как соучастники в клевете! Он таким образом разрушает твою деловую репутацию! пусть докажет теперь в суде. как ты его домогалась! испугается, такие люди трусы!
Елена Макарова
Урод какой то. Может муж поправит дело, настучав ему тёмной ночью по заточке, нет?
На самом деле надо подождать. Всё как то решиться, главное не пойти на поводу его игры и не отдаться ему по настоящему (как мне видеться по задумке это должно стать кульминацией его шоу) . В одном хорошем фильме далай Лама говорит главному герою - "Тибетцы рассуждают так- если проблему можно решить, то беспокоиться не стоит. Если же проблему нельзя решить, то беспокоиться не стоит тем более. "
странно, такие истории на пустом месте не случаются. либо вас заказали либо вы все придумали.
Купи 30-40 кг пластида и взорви офис. Пусть жалеют всю свою недолгую жизнь...
Svetlana Gubina
охренеть, извините за выражение, скажите мужу, он поймет, я бы порвал типа этого на его месте
Wasq Wasq
прям вот подойди к нему и при всех дай со всей дури в морду, а потом еще муж пусть наваляет
Инна Дежанова
Может правда заказали . Блин он либо больной либо деньги за это получает. А если второе то явно больной на голову .
Пойдите к начальству и попросите разобраться. Скажите, что на Вас идет травля со стороны конкретных сотрудников, объясните ситуацию. Можно сделать это после работы. Либо попросите передать сотруднику этому, что если он не прекратит это, то загремит по статье клевета ( такая статья есть в УК)
Как закончилась ваша история? Нормальный троллинг такой.... думаю вы ему просто нравились, а как подкатить и обратить на себя внимание не знал) Как вы смотрите на эту историю спустя столько лет?
Не знаю.... мне бы было просто весело в такой ситуации и интересно, что же будет завтра.... единственное то что хотели мужу рассказать.... это уже перебор.
Знаете а меня оклеветали так. Что я теперь никуда устроится не могу. А работала честнее всех, и берегла честь с молоду как говорится.... А что толку. Обосрали так, что даже никтона улице не здоровается... Поверьте это гороздо хуже.

А вы возможно просто выглядите не очень то и серьезно. у нас в бывшем коллективе все бабы плакали что их то тискают то еще что то, а когда я видела все это своими глазами, так было видно как им это приятно....