Психология
Можете указать минусы того, что "никто никому ничего не должен"?
Совесть атрофируется, чувства анастезируются, душа усыхает
Минус в том, что так никто не считает.
Не вижу минусов, поэтому и указать не могу
Нет не могу. А чем плохо?
такое выражение в сообществе людей абсурдно. Мы все зависим друг от друга, мы все неразрывно связаны... и в ответе за тех, кто от нас зависит- не мы это придумали, и не нам утверждать, что это не так. "Никто... никому ничего... не должен"- врач больн0му, учитель- ученику, мать-ребёнку... это же не жизнь, а полная Нирвана ...
переспали - разбежались - родила - бросила - и дальше по кругу... .
это потому чо морально-нравственный закон забыли.. . но природа не терпит пустоты, как говориться и все это еще ох как аукнется.. . у палки ведь 2 конца, как известно, а еще - забыли, что во всем поступать должно так, как хочешь, чтоб с тобой поступали...
есть стих Ломоносова.. .
Кузнечик дорогой, сколь много ты блажен,
сколь больше пред людими ты счастьем одарен!
....Что видишь - всё твоё, везде - в своём дому. Не просишь ни о чём, не должен ни кому.
Какае минусы в том, чтоб быть кузнечиком?
Юлдуз Эшонова
Немного не по теме. И потом, человек не кузнечик.
Если жить по такому приципу можно остаться одиноким.
"Поверь мне: счастье только там -
Где любят нас, где верят нам... "
"Поверь мне: счастье только там -
Где любят нас, где верят нам... "