Психология

Всем привет!!!Как Вы считаете:верность-это обязательство,или это наследственное..?

Это эксклюзив.))
Наталья Иванова
Лучший ответ
Верность - это высшая цена
это осознанное желание быть верным.
Для меня -это пример моих родителей... Мама не покинула отца, когда ему ампутировали обе ноги.. Я видела их чувства, их трудности. их преданность друг другу...
дай определение верности...
Ажар Хамзина
Айгерим Лукпанова Верность — преданность кому-либо, подчинение своего поведения чьим-либо интересам, сохранение в действии ранее принятых договоренностей.
Ни то, ни другое. Это следствие либо большой любви к партенру, либо брезгливости, либо неуверенности в себе и трусости. Последнее - чаще.
Олеся Михеева
это желание
Mihaela Zmau
верность это благородно
Ann Khairetdinova
верность-обязательность, которая присутствует у человека с совестью!
Верность это любовь
верность - это испытание
Есть одно, что человека делает человеком, это не присягай. Присягнувший раб, имущество..
Это то, что должно быть в идеале, то что все очень ценят, и то, чего так мало из-за того что люди не привыкли отказывать себе в удовольствиях, даже во имя кого-то.
Klara Lee
Это внутренняя потребность. Если ее нет, то и отношения никакой ценности не представляют.
Верность - неотъемлемая часть добрых, искренних, долгих дружеских отношений. Верность тесно связана с 3-мя "Д" - это ДОВЕРИЕ, ДРУЖБА, ДОЛГ.
" Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верностью жив будет" (Аввакум 2:4)
Simbat Kisap
верность-душевное состояние человека
это когда по другому и быть не может и не надо
Верность

Верность — социально ратифицированное доверие. В. конкретному человеку или принципу выражается в преданности. В. с точки зрения социальной психологии предполагает участие в общественных движениях и других формах совместной деятельности, направленных на достижение общей цели. Ценность В. возрастает по мере того, с какой степенью риска сопряжено достижение цели. Социальные психологи французской школы ввели термин "ангажированность" (от франц. engage), обозначающий "верность за вознаграждение" и составляющий типическую черту психологии интеллигента. Он приобщается к интересам и целям различных социальных групп, сохраняет им В. , но рассчитывает на "вознаграждение" в форме общественного признания его заслуг; одновременно подобная В. приводит к утрате свободы самовыражения, столь необходимой творческой личности. Применительно к психологии семьи В. рассматривается как важнейшее и не всегда достижимое условие сохранения стабильности моногамного брака. В военной и политической психологии В. изучается как существенный компонент профессиональных требований к личности. Удостоверяющим В. символическим актом служит принятие присяги; весьма характерны клятвенные особенности различных формулировок присяги, имеющие исторически глубокие психологические корни, в особенности — обещание принять кару за возможное ее нарушение. В политической психологии важную психологическую проблему составляет измена — нарушение верности родной стране и государству как политической организации общества.
Верность это дар.
верность это тяжёлый крест.
Если любишь верность не в тягость, просто других не замечаешь, вот так}