да повсеместно.... вместе люди, прошла волна страсти.... и вечное недовольство и условность-"верность" хранят, да не за любовь, а за страх.... какая же это верность, если в мыслях давно и изменили и предали?!)) )
верность-разве ХРАНЯТ, разве это -ни невозможность для себя быть с другим человеком?! или это ОБЯЗАННОСТЬ уже?!)) )
"преданность" семье-это другое.... а вот пресловутая "верность"-выглядит странно.... и друг с другом не хотят давно и с другими-вопли свистоплясова поднимают...))... оттого и психологические, психические проблемы у большинства....))))) )
Психология
и зачем "хранить верность",если это насилие себя?!)) хранят... хранят, а сами на сторону все поглядывают...))
Опять все с ног на голову. 16 лет вдовствую и храню верность. Вот теперь задумалась - кому и чему? Покойному мужу она не нужна. Обещания поднять детей? так я и без этого слова занималась бы этим. Красивое слово. Только жизнь за ним прошла незаметно.
Именно те и не хранят верность, для кого это насилие над собой.
Улжан Есмаханова
еще как и "хранят" и именно от трусости,что потом жить не на что будет,или негде!)))))))
А зачем тогда обещаем? Клянемся в вечной любви?
Улжан Есмаханова
кто-нибудь в вечность СТРАСТИ клялся?тогда с этих слов и есть клятвопреступник))
такая культура у людей. одни торопятся в койку лечь.
потом мучаются. постоянные притирки
придирки скандалы и недовольство.
людей много вокруг. соблазнов тоже хватает.
понятия бываю разные у людей.
для одно взгляд - уже измена,
другому и кровать - пустяк.
есть и такие что утверждают
что романы на стороне приносят
огромную пользу для семьи.
вопрос очень сложный и реально
кого то в чём то переубедить бывает
практически невозможно.
потом мучаются. постоянные притирки
придирки скандалы и недовольство.
понятия бываю разные у людей.
для одно взгляд - уже измена,
другому и кровать - пустяк.
есть и такие что утверждают
что романы на стороне приносят
огромную пользу для семьи.
вопрос очень сложный и реально
кого то в чём то переубедить бывает
практически невозможно.
у Вас вопрос - ответ :о) ) конечно, главное, страх. там же привычка, лень и т. п.
Улжан Есмаханова
нет,у меня не вопрос-ответ.Страх,конечно,но спросил-ЗАЧЕМ?!
страхов много,многие боятся и за девушку свою заступиться,так я и спросил-не многовато ли насилия над собой и смысл в такой "семье",или "паре"))
насилием становится тогда когда нет полного знания о жизни и о верности. когда человек понимает радости верности имеет к ней вкус, то вряд ли пойдет на предательство.
Улжан Есмаханова
что такое предательство?!это когда семью без копейки оставляют и родителей в нищете,еще что?!когда "переспали"?так больше половины детей воспитывают мужчины не от себя ,не зная....а женщины все о "предательстве" вещают!))я же уточнил,я не о ПРЕДАННОСТИ,а о верности,как сексуальная связь.
Незачем хранить. Тогда и незачем сцены ревности устраивать, если знаешь что твоя вторая половина на сторону поглядывает и в мыслях тебе уже изменяет. (Я не Вас имею в виду. В общем)
Улжан Есмаханова
и правда!есть всегда выбор....пусть себе и на сторону,без меня,правда?!))Я как раз о том,что если между друг другом ну не хочется уже,а семья,как клан-дружная и сплоченная,иногда и в делах завязанная))-так и все нормально,но если и страсть изображает и на сторону бегает,вот тогда-вон ИЗ жизни.Я же про это!)))
"Над собой" усилие можно и не делать, с собой всегда можно договориться, но тогда надо и своей половине то же самое позволять) Проблема в том, что все развивается, и по этому пути тоже может пойти по нарастающей, тогда и преданность семье отходит на второй план. Возможно это не страх, а осторожность?