Психология

Почему в людях так мало сострадания, элементарного человеческого сострадания?

Теряем человечность в целом.. а в совокупность этой самой человечности сострадание тоже входит..
Абв
Абв
89 998
Лучший ответ
Скажу. как думаю . Надоело страдать. хочу жить. прям не жизнь а госпиталь страдающих..
Абв Страдать и СОстрадать- абсолютно разные вещи,однако..
Потому люди стали ЗЛЫМИ
Наверное вам с людьми не повезло. Люди не просто со-страдают, они страдают вместе с теми кого любят и знают. Когда погиб сын, я это поняла.
Люся Макарова
Люся Макарова
56 799
возможно, тебе уже пора с этим заканчивать) акромя сострадания есть множество интересного )
а зачем страдать и жаловаться?
А вот это я в себе недавно заметила: чем больше гадостей в жизни случается, тем меньше могу сочувствовать: кажется: я пережила - и они переживут - есть такая дрянь - не правильно эт на сам деле)
ОТ НЕЛЮБВИ И ЗАВИСТИ ...

Но, даже, когда у тебя напрочь отсутствует такое качество как зависть, а сердце твоё полно Любовью, допускаю, что у человека существует предел усталости (от неверия ли ему, от непонимания, от жестокости, ненависти, предательства, зависти, которыми так полно наше окружение как в реальной жизни, так и в виртуальной).. . Происходит у человека надлом, человек "уходит в себя", и это расценивается другими как отсутствие сострадания другому.. . Даже у металла существует критическая точка усталости. Металл не выдерживает и разрушается.. . А много ли человеку надо? ! Нет. Всего лишь участие и понимание происходящего.
Юлия Калинина
Юлия Калинина
3 149
Сострадание - это труд. Чтобы сострадать надо уметь любить даже совершенно незнакомого человека. Но ведь проще ни о ком не думать, ограничить любовью себя и круг наиближайших друзей. Но не все такие. Я видела много примеров, когда люди все же испытывают сострадание. Помогают и делают добро. Вот ты задаешь вопрос - если ты добрый человек и умеешь сострадать - то уже на одного доброго, сострадающего человека больше.
есть два понятия жалость и сострадание.... что ты ищешь первое или второе?
Жанна М
Жанна М
1 313
Жанна М сострадание ...убираем частицу со ...
Почему в людях так мало ...страдания, элементарного человеческого ...страдания?
извини ...просто ...подсознание воспринимает все буквально
Вот если бы каждый... или... хотя бы через одного... попробовал задать себе ЭТОТ вопрос, то наверняка в мире стало бы меньше негатива. Но... на риторические вопросы следует давать совершенно определенные ответы - ПОСТУПКАМИ. Не хотеть, а МОЧЬ... Дремучие мы... затерялись в своих САМОСТЯХ, запутались в ЭГО... погрязли в безверии... Главное - НЕ ТЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЛИЧЬЯ, несмотря ни на что. Мы не одни... ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ всегда рядом, только протяни руку. Не унывайте, все приложится - я уже об этом знаю.
Юлия Калинина А поделиться своими знаниями не спешите... или не хотите...
потому что в людя осталось только алчность, жадность, страх и жестокость
С чего вы это взяли, во мне например много, но не кричать же об этом в микрофон. Я думаю не все это показывают или умеют показать. Не согласна с той девушкой что пишет сострадать значит любить незнакомого, я вот мало кого люблю а сострадать могу многим.... это во мне заложено.

Похожие вопросы