Психология
Почему людьми возвеличивается влюбленность? Это же элементарное опьянение мозга
Люди верят в чудеса, а чудес не бывает.
для кого то это и возвеличение и впрямь есть больше чем пьянь.. это как бы чувство.. иногда и пусть пьяное но чувствуемое..
Саягуль Сакеева
В короткие периоды опьянения (небольшие дозы) на человека накатывает именно такое же состояние счастья, как при влюбленности. Даже лучше, потому как без тревоги
Лена Кириленко
ну вы батенька так глубоко копаете!! Мне не смочь
давно не возвеличивается
а раньше смертность была высокая, а противозачаточных не было, и у рода/культуры, стимулирующих половой инстинкт своих членов. было больше шансов не вымереть.
Обычная химическая реакция. Это как наркотик. )
Любовь не похожа на страсть, и она не вызывает такого наплыва чувств как влюблённость. Это что то более возвышенное.
Потому, что Любовь - Имя Бога.
Возвеличивают, а вернее описывают влюбленность те, кто влюблен.
В том числе, поэты, даже не представляю себе поэзии без любовной лирики.
Те, кто находится за рамками влюбленности, конечно, будут удивляться и не понимать.
До тех пор пока они сами не пополнят ряды влюбленных.
Но не всем так везет:)
Не влюбленность, а любовь. Как у Пушкина: " Я Вас любил, любовь еще быть может, в душе моей угасла не совсем.. Я Вас любил так искренне, так нежно, как дай Вам Бог любимой быть другим." Влюбленность-это незрелое, несформировавшееся чувство, возвеличивают и пафосно превозносят любовь, а не влюбленность. Ибо любовь является сильным и страстным чувством, а не посредственная и слабая, шаткая влюбленность. Возвеличивают потому что это очень сильное, восторженное, упоительное и чудесное чувство, которое возносит человека на вершину экстаза, вдохновения, изумительного, фантастического состояния счастья.
Саягуль Сакеева
Вопрос про влюбленность