Психология

Почему рассудок и влюбленность не совместимы?)

Неко Тян
С определенного уровня эта функция доступна) Когда разум становиться сильным и контролирует чувства,ослабевая и усиливая их мощность!))
Куралай К
Лучший ответ
Jenia Mamasheva Тогда нет влюбленности. Или есть или нет.)
Ибо влюблённость всё затмевает...
Не все влюбленные сумасшедшие!
поэтому и то и другое вполне совместимо и
приносит счастье!)
Ещё не совместимы богатство и любовь.
Юля Умарова
потому что это чувство, когда влюблённость, стоит того, не смотря ни на что )
**
***svetlana ***
очень даже совместимы
Как говорил один мой знакомый.. ныне холостой.. какой же дурак по доброй воле с трезвой головой пойдёт жениться..)
Torgyn Makasheva
Не имея рассудка, откуда поймёшь, в кого влюблена?
Не совмеситмы, если лавинообразно вырабатываются сответствующие гормоны. заглушающие действие других Если впрыск не столь обилен - разум не затмевается.
и кто такое придумал.?.только так и больше никак..без этого- одни страдания и ошибки
Анна Зинченко
совместимы
Совместимы. Но не у всех.
С*
Светлана ***
потому что рассудок появился намного позже, а половое размножение существенно раньше. к тому же размножение критически важно для сохранения вида, а рассудок — нет.
Не совместимы, когда влюблённый буквально теряет голову, как загипнотизированный
Бусе4Ка =***
Чувак, понимаешь, когда ты влюблен, ты как будто в тумане находишься, всё на свете кажется таким замечательным, и рассудок нахер улетучивается, ты же знаешь, о чём я говорю, да? Вот ты можешь видеть, что твоя половинка тебя не уважает или не заслуживает твоей любви, но ты всё равно её/его любишь и не можешь оторваться, понимаешь? А это всё потому, что эмоции и чувства превалируют над логикой и рассудком. Поэтому если ты хочешь принимать важные решения, особенно касающиеся отношений, то лучше не давать эмоциям перевес, а держать их на коротком поводке, пока ты не сможешь взять всё в руки и принять решение, которое будет основано на рассудке и разуме, а не на чувствах, понял?
S)
Solnywko )))
Разные зоны мозга отвечают за них. Наверное)
чего это они не совместимы?

мало того - с ними вместе интереснее!