Потому что инет позволяет представить себя в лучшем виде?
Скрыть комплексы, страхи и т. п.?
Ведь общение в сети предоставляет только часть объективной информации о человеке по другую сторону монитора.
Психология
Почему общение и влюбленность в инете происходит легче и быстрее, чем в реальности? Для большинства, по крайней мере.
Как уже не раз тут писали.. Мы влюбляемся в свои фантазии, в то, что хотели бы видеть
Ну и еще немного помогает человек, с которым общаемся
Очень часто в жизни и в инете, это два разных человека.
И не потому что кто-то обманывает, а потому что сам обманываться рад.
Екатерина Сенченко
Сам обманываться рад - это ты точно сказала, Ань...)
Общаются - видя, точнее - зачастую - желая видеть - только лучшие стороны, благо негатив обычно редко выставляется на обозрение...
Да и образ человека - рисуешь в воображение именно такой - каким бы хотелось, что бы он был...
да))
сама и ответила)
Екатерина Сенченко
))) да, поторопилась))
Сами создаете образ
Мы не чувствуем ...ароматов)
Не слышим... дыхания. Они не отвлекают. И это уже хорошо!
Для меня разницы нет --реальность и инет ---
если мне нравится женщина --я подойду и там и тут --
лишь стоит один раз взглянуть --и не беда --что вдруг закрыты ворота ---
калитка то открытая всегда --------------
В инете тебя никто не ударит и не навредит физически тебе. А в жизни подсознательно мы остерегаемся неадекватов, поэтому инстинктивно сдерживаем свои эмоции, качества
Это так кажется. Синдром попутчика. Как в купе поезда, в больничке, в пионерском лагере. Кажется, человек быстро становится тебе близким. А разбежались и не вспомнишь его в 99% случаев. Потому что была короткая одинаковая ситуация, точка соприкосновения.
Если это что-то больше такой мимолетной фигни, нет разницы никакой. Чем серьезнее - тем непроще) Я через полгода полетел. В реале никаких проблем, как сто лет друг друга знали. Но это все-таки полгода, а не 3 дня. У кого-то может по-другому. И чисто перепих-вояжи я в расчет ща не беру. Это как секс-туризм, фигня, не стоит даже расклада))
Лера)