Психология

почему раньше молодежь соблюдала (старалась по крайней мере) моральные принципы, а сейчас за это могут высмеять?

я понимаю, сейчас многие скажут: время меняется и т. д.. . Но это понятно, но ПОЧЕМУ с течением времени все это происходит? Где лежит основа таких перемен?
В сознании. Сознание трансформируется под реальность. В общем и целом, люди слабы. Они идут за большинством и часто теряют в нем себя. Те кто остается собой, часто воспринимаются негативно. Человеку свойственно приспосабливаться. Это заложено природой. Своего рода, это инстинкт самосохранения. К сожалению, реальность сейчас, такова. Многое изменилось, с падением Сов. режима, изменилась обстановка в стране, изменились и люди. И к сожалению, не в лучшую сторону, в своем большинстве. Сейчас на мой взгляд, специально еще дополнительно ко всему, разлагается мораль нашего общества. Очень хорошо этому способствуют СМИ. Они нагнетают, ситуацию. Которая и так плоха. Страшно думать, что будет с нацией. Молодежь, ее оплот.
Татьяна Емельянцева
Лучший ответ
когда моей дочке было 12..она подошла и спросила меня в лоб: "мам, а как ты относишься к оральному сексу"

я чуть не рухнула..))))))))))))) )

она прочитала у подружки дома... в женском журнале.. .

разве мы что-то знали об оральном сексе в 12лет.. .

время меняется... детям все доступно... они проще на это смотрят.. .
Мария Новикова
Потому что прежде была идеология и Моральный Кодекс, а ещё прежде были 10 Заповедей. Теперь же в России всё отринули и воспитывают "Простого Потребителя". А у него, кроме потребностей, чего можно спросить?
Против нас идет борьба. Кому - то не нужно, чтобы в России жили честные и нравственные люди. Таких трудно сломать. Держитесь.