Психология
Живёт человек старается соблюдать существующее законодательство и основополагающие моральные принципы,при этом очень
хочет,чтобы окружающие делали то же самое,взглядов своих не скрывает,его называют либо дураком, либо наивняком.Третьего не дано?
отстаивай свои убеждения это будет правильно.. т. к. неучей много а честных людей на много меньше.. если будешь молчать сам перестанешь развиваться и места для неучей прибавиться
Если видишь. что монастырь - чужой, и "основопологающие" - другие, не ходи, В твой пришли со своими - выставь за дверь.
третий вариант может быть, если он построит свой дом не на песке личных предпочтений, а на камне веры Божией. Тогда он обретет поддержку братьев и сестер по вере, а главное - Отца Небесного.
хоспадяяя.. . ну человек и человек, на земле поди 90% таких
"при этом очень
хочет, чтобы окружающие делали то же самое" - ключевая фраза.
Третье будет дано, когда такой человек перестанет ПЫТАТЬСЯ, а начнет СОБЛЮДАТЬ.
Потому, что это будет его выбор и самоопределение.
Не нужно ХОТЕТЬ от других чего-то, что должен решить или делать сам.
А дураком или наивняком называют человека, который НАИВНО полагает, что его желания может быть достаточным для того, чтобы все вдруг изменилось в сответствие с его представлением.
хочет, чтобы окружающие делали то же самое" - ключевая фраза.
Третье будет дано, когда такой человек перестанет ПЫТАТЬСЯ, а начнет СОБЛЮДАТЬ.
Потому, что это будет его выбор и самоопределение.
Не нужно ХОТЕТЬ от других чего-то, что должен решить или делать сам.
А дураком или наивняком называют человека, который НАИВНО полагает, что его желания может быть достаточным для того, чтобы все вдруг изменилось в сответствие с его представлением.
Людмила Борисова
значит хотеть чтобы всё вокруг было хорошо и все были хорошими-это плохо?)
надо соблюдать, все правильно, а как при этом называют-неважно)) , не в том суть, и еще: не надо требовать того же от других
Запомните одну вещь - ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, когда осознаете это сразу станет легче жить, Как можно относиться к жизни серьезно, рвать ради чегото или кого то себя на части, когда все в любой момент может кончится, любой день может стать последним, нужно получать от жизни удовольствие.
Похожие вопросы
- почему раньше молодежь соблюдала (старалась по крайней мере) моральные принципы, а сейчас за это могут высмеять?
- На чем основаны моральные принципы?
- Как избавиться от моральных принципов, устоев, норм, мировоззрения, которые мне мои родители навязывали с детства?
- Что вас привлекает в религии: мистика или моральные принципы?
- Медленно понимаю,что я человек низких моральных принципов. Понимать это неприятно! А вам в себе слабо признать подобное?
- Как вы понимаете " человек без моральных принципов" - как его распознать? Это сразу видно?
- Через что Вы...,не переступите ???Ваши моральные принципы....
- Все ли средства хороши для достижения цели?Мешают ли вам моральные принципы при достижении заветной цели?
- Что делать если мои моральные принципы не дают мне вести себя с девушками так как надо чтоб добиться нужного результата?
- Как вы думаете: какие основные моральные принципы должны быть у благородного человека?