Психология

Почему, чем человек умнее, тем меньше у него моральных принципов? И даже не надо спорить со мной о том, что это не так.

даже и не собиралась спорить! )))
меня тоже интересует этот вопрос, посижу почитаю... умных людей..)))))
Айдана Рахметуллина
Лучший ответ
Лена Левченкова Это Ваша фотка на аварке? :-)
Такой зависимости нет.
Ольга Крючкова
Ещё скажите, чем меньше моральных принципов, тем умнее!
Елена
Лена Левченкова Ну ведь это, искусственные ограничения. Зрячий, знает больше слепого.
Я не буду спорить, но свое мнение выскажу. Скорее всего не умный человек думает что он уже умнее всех, а умный в этом будет сомневаться и постоянно будет учиться. Думающий что он умнее других не учится дальше и не поймет смысл морали и ихнею пользу для души, тем становится глупее и тупее с каждым днем. А сомневающийся будет учиться дальше и доберется до мудрости, где будет понимать в чем какая мораль полезна, а где какая не уместна и бесполезна..
Анюта Анюта
Чем он умнее, тем более эгоистичен, ибо жизнь в усладу аморальна. .
Татьяна Даниленко Нет никакой корреляции между умом и эгоизмом.
Это не так.
Как раз наоборот - чем тупее человек, тем меньше у него моральных принципов, ведь, чтобы отличать принципы от человеческих предрассудков мозги нужны.
У слабоумных не развиты высшие нервные центры. Наоборот всё, к чему Ваше упрямство?
потому что смотрит на жизнь с точки зрения здравого смысла.
Многие моральные принципы - ложны, и делают человека рабом. А ум если делает человека свободнее в мыслях.
Потому что, все зависит от того, чем этот УМ заполняли в детстве )
Афффтор, ты не прав.
Может гордыня, ведь нужно смирение, чтоб прислушаться к чьему-то мнению и тем более к мнению Бога.
Я считаю, что морали нет. Есть твое отношение к событию
Потому что человек начинает понимать всю глупость большинства этих принципов. : ))
Неизвестно Неизвестно Можно сказать еще короче - "потому, что мораль придумали дураки" : ) Но тогда краткость слога пойдет в разрез с тем, как я считаю на самом деле, а я так не считаю )
Чем умнее, тем безжалостней!