Психология
Существования личностной влюблённости это фантом основанный на собственных желаниях, фантазии и эго? При более
глубоко рассмотрении своей влюблённости, она рассеивается как туман, и легко обнаруживается, что главная её составляющая, это собственные, субъективные проекции. Объект любви служит лишь катализатором, вызывающим соответствующие ассоциации, но сам по себе имеет второстепенное значения. Мы выдумываем влюблённость, и если не довольствоваться поверхностными ощущениями и лезть глубже в природу переживания, то она исчезает. Но остаётся ясный свет без причинной любви. Самое комфортное состояние доступное человеку. Конечно, долгая привычка личностных привязанностей не может пройти бесследна. И мы обречены на длительную ломку, и большинство не выдерживая (на самом деле большинство и не погружаются в этот вопрос) снова окунаются в омут личностных привязанностей. Как Вам перспектива остаться без влюблённости, во что конкретное? Рассмотрите своё чувство по внимательней, на чём оно основано? Что именно вызывает его в Вас? И оно действительно так весомо, как Вы к нему относитесь?
Вообще многие слова не воспринимаю по звучанию, а только по внутреннему своему ощущению. Особенно это касается слова ЛЮБОВЬ. Явно, моё понимание отлично от других.
влюбленность это процесс, когда две человеческие души обмениваются энергиями, опытом, взаимными воздействиями. при его очевидной иллюзорности этот процесс необходим.
личностные привязанности основаны на связях между этими двумя душами. обрыв связей или любое существенное изменение связей или сознания/души обоих вызывает боль в сердце/душе. разрыв это следствие отсутствия необходимости в дальнейшем контакте.
при рассмотрении влюбленности она не рассеивается, так как объективна, есть объект, есть связи, есть впечатления и чувства.
Любовь к чистой душе - божественной основе человеческой души, более долговечна, так как чтобы она перестала быть актуальной, душа человека должна освободиться от человеческих качеств и сама превратиться в божественную. Это требует времени.
а проще нельзя?))
Валентина Низамова
Если проще то влюблённость равносильно действию- уколоться и забыться:).Не задумываясь над природой своих чувств, мы не контролируем себя.Это не плохо,не хорошо.Просто есть как есть..
Полностью согласна
все, что мы испытываем, в том числе и влюбленность-это порождение нашего желания испытать что-то новое, неизведанное
Особенно это относится к чувтву так называемой любви-мы тешим свое самолюбие и плотские желания,
весомо оно до тех пор, пока ты не осознаешь, что в мире есть много, друг Горацио, такого, что заслуживает твоего внимания и более интересно, чем это чувство
Всё растет из эго.: ) Влюбленный может избегать объекта своей любви (будь это звезда шоубизнеса или одногруппник (ца)) , может пойти на контакт, сказав ПРИВЕТ или пригласив в кино, может возжелав ответного чувства и обожания завернуть замысловатую манипуляцию. Мне кажется что влюбленность отличный мотив (а главное сильный) чтобы пойти на контакт.
Знаешь... я постоянно нахожусь в этом состоянии... А иначе не умею))))
Валентина Низамова
Привет!Спасибо!
У Пушкина в Е. О. то же только сильнее и гениальней показано На примере Татьяны Лариной
Валентина Низамова
Отличное произвидение, согласен:).Честно говоря меньше всего думал о соперничестве с А.С.Пушкиным ,в своих размышлениях.Но вынужден признать, что эти мои записи значительно уступают, Евгению Онегену...
Фрида Мифтахова
Были подозрения что мой кривой ответ будет воспринят в таком ключе, но поленился редактировать, конечно не имел желания сравнивать Вас с Пушкиным просто хотел подчеркнуть что подобные вопросы и ответы на них интересовали и его тоже.
сразу не ответишь-на работе?
Фрида Мифтахова
Тоже самое..приходится отвлекатся ;-) ещё на Ответах с смарта с одной стороны удобно с другой не очень Спасибо и Вам
Согласен с Вами во всём.
Проблема ломки существует, но она лечится простыми народными средствами - переключением внимания.
Хотя полностью заместить прежний объект за короткое время бывает трудно.