Психология
Обычная история человечества полностью основана на развитии желаний человека: мы хотим все больше и больше – но почему?
я думаю, что большенству человечества не достаточно того что получает, лишь потому что он всего лишь потребляет... вот идет человек по жизни, ставит какие-то цели и желает их осуществления, стремится добиться своих желаний всем своим существом, переступает через всё и всех ...и вдруг-вот оно, желаемое свершилось... человек порадовался день, два, месяц а потом-ПУФ... и наслаждения больше никакого... почему?... да потому, что никто не имеет от этого наслаждения никакого прока... оно испаряется, как у маленьких детей, что ноют постоянно: "мама хочу эту игрушку, хочу, хочу, хочу!!! "а в результате, когда они получили эту игрушку, через некоторое время она оказывается в чулане.. но детям это можно простить, они не осознают в полной мере своих действий... взрослый человек устроен немного по другому, он не получит полного наслаждения пока не поймёт, что все люди зависят от всех людей, от общества, такова натура мироздания... лишь став альтруистом, лишь прочувствовав что можно приносить наслаждение, радость, понимание, доброту, любовь окружающим нас людей можно наслаждаться жизнью...
Это нормально. Азарт.
Человек - это такая скотина, которой вечно чего-то не достаточно!
:-)))))
разве? мне кажется желания все однообразнее - все больше к поиску развлечений склоняют..
Tak устроен эгоизм человека, но в то же время он приводит человека к раскрытию того, что все желания хороши, но временны и человек начинает искать чего-то выше этого мира
материальный мир. заканчивается все. потребности ростут. желание иметь лучше чем имееш свойственоно.
Как говорят: "Чем больше ешь, тем больше хочется! "
Но это говорилось об объёме желудка человеческого.. .
Так же наверное и с желаниями: чем больше есть, тем больше хочется!! ! )))
Вывод: надо обуздывать свои желания, а то они могут завести не туда, куда надо...)))