Психология

почему красота и счастье не совместимы?

Это неправда)
Наталья Никитина
Лучший ответ
вы ошибаетесь.
Нет никакого способа избавиться от жалости к самому себе, освободиться от нее с пользой. Она занимает определенное место и имеет определенный характер в жизни обычного человека — определенный фасад, который видно издалека. Поэтому каждый раз, когда предоставляется случай, жалость к самому себе становится активной. Такова ее история. Если человек меняет фасад жалости к самому себе, то он убирает и ее выдающееся положение. Фасады изменяют, изменяя использование элементов самого фасада. Жалость к себе полезна для того, кто ею пользуется, потому что он чувствует свою важность и считает, что заслуживает лучших условий, лучшего обращения. Она еще и потому имеет значение, что человек не хочет принимать ответственность за поступки, которые побуждают его жалеть самого себя.

Без печали и тоски полнота недостижима. Без них не может быть завершенности, ибо без них не может быть ни доброты, ни уравновешенности. А мудрость без доброты и знание без уравновешенности бесполезны.

***
Чувство собственной важности — главнейший и самый могущественный из врагов человека. Его уязвляют и обижают действия либо посягательства со стороны ближних, и это делает его слабым. Чувство собственной важности заставляет человека всю его жизнь чувствовать себя кем-то или чем-то оскорбленным.
Между ними обычно стоит ГОРДЫНЯ.
Потому, что красота - понятие растяжимое, а счастья вообще не существует...
Потому что чем красивей человек, тем хуже к нему относятся окружающие.
С чего это вдруг?

Глупость и счастье не всегда совместимы.

А красивые, умные люди... бывают счастливыми.
Юлия Сав
Иисус Христос говоря о счастье подразумевал не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни, конечно оно не зависит от того красивый ты или нет.
Как показал Иисус, счастливы те люди, которые осознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые узнают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.
Asya
Либо у Вас неверные представления о совместимости, либо Вы что-то свое, сугубо личное, вкладываете в эти понятия, либо, искусственно утрируете ситуацию, ибо красота и счастье - это друзья, соседи и попутчики.
Не все коту масленница)))
Духовное с материальным как- то плохо уживаются вместе (((
Kitty Pretty
Не правда! Я точно знаю.
выражение из произведения Гёте Фауст. Есть два варианта, либо ты будешь красивым и счастлив, либо нет.